Пассажирский самолет с членом Верховного суда на борту разбился в Бразилии

Воздушное судно упало в Атлантический океан. Данные о гибели Теори Заваски подтвердил его сын

20 января 2017, 08:18, ИА Амител

Фото: tv2.tomsk.ru

Самолет, на борту которого среди пассажиров находился один из членов Федерального верховного суда Бразилии Теори Заваски, упал в Атлантический океан в районе курортного города Парати (штат Рио-де-Жанейро). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Globo.

Уточняется, что на борту воздушного судна находились четыре человека. Согласно предварительным данным, трое из них погибли, один выжил. Информацию о гибели Заваски подтвердил его сын Франсиску на своей странице в Facebook.

В сообщении он отметил, что получил подтверждение о гибели отца в авиакатастрофе.

Агентство отмечает, что Заваски занимался расследованием участия представителей исполнительной и законодательной власти Бразилии в коррупционных схемах, которые применялись в государственной нефтегазовой компании Petrobras. Именно он принимал решение об аресте высокопоставленных политиков, обладающих иммунитетом от судебного преследования.

В следующем месяце представитель Верховного суда должен был представить заключение по поводу показаний руководства строительной компании Odebrecht. Согласно неофициальным данным, эти свидетельства компрометировали некоторых представителей действующего и бывшего бразильского правительства.

Уточняется, что связанный с Petrobras коррупционный скандал свыше двух с половиной лет остается в стране в центре общественного внимания. Полицейские полагают, что участники преступных финансовых схем похитили из бюджета компании несколько миллиардов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров