Кризис для Алтайского края закончился – главный единоросс Романенко

Александр Романенко рассказал о стабилизации в регионе

25 января 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Экономический кризис в Алтайском крае закончился, сказал председатель краевого парламента, глава партии "Единая Россия" в Алтайском крае Александр Романенко. Он затронул тему экономического состояния региона во время своей пресс-конференции по политическим вопросам.

"Экономический кризис, во всяком случае в Алтайском крае, прошел. Как человек, который имеет отношение к бюджетному процессу, могу сказать о наступивших стабилизирующих факторах. В бюджете на 2017 год все разделы мы приняли с превышением уровня (финансирования — прим. ред.) 2016 года. Нам удалось даже принять решение о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы", — сказал Александр Романенко.

Он добавил, что бюджет региона продолжает оставаться социально ориентированным. Но в 2017 году краевая казна имеет средства на увеличение инвестиционных вложений.

"Более чем на 2 млрд рублей увеличена инвестиционная составляющая в рамках адресной инвестиционной программы — это более 4 млрд рублей", — напомнил он.

Читайте также: Январские тезисы: о чем скажет Александр Карлин во время годового отчета

В пример стабилизации ситуации он привел сферу агропромышленного комплекса. В 2015 году предприятия АПК впервые за всю историю сработали с рентабельностью, а по итогам 2016 года инвестировали только на покупку техники и оборудования более 6 млрд рублей.

Читайте также в сюжете: Бюджет-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров