Лига "КВН-Алтай" 25 февраля начнет новый сезон фестивалем

В этом сезоне лигу ждет серьезное обновление

25 января 2017, 06:18, ИА Амител

Фото: Geometria.ru

Новый сезон официальной региональной лиги "КВН-Алтай" стартует 25 февраля. Традиционно команды выступят на специальном фестивале, где будет решено, какие коллективы смогут пройти в сезон для борьбы за чемпионский титул.

Игра состоится в ДК "Сибэнергомаш", начало в 18.00. Отметим, что в этом сезоне лигу ждет серьезное обновление. Ряд известных коллективов — "Невпопад", "Город грез" — взяли паузу в карьере. Кроме того, одна из самых ярких барнаульских команд "Первый космонавт", становившаяся чемпионом в 2015 году, также закончила свое выступление после фестиваля в Сочи.

Ранее восемь команд, представляющих лигу, отправились на XXVIII Международный зимний фестиваль "КиВиН 2017", который проходил в Сочи с 10 по 23 января. Правда, ни один из коллективов не прошел во второй тур, чтобы претендовать на участие в элитной лиге. В прошлом году, например, "Первый космонавт" дошел до второго тура, по итогам которого получил право выступать в Первой лиге.

Однако по итогам первого тура барнаульские коллективы "Невпопад", "Первый космонавт", а также "КузГТУ" и "Сборная НГУ", представляющие лигу "КВН-Алтай", получили повышенный рейтинг и имеют право претендовать на выступление в Центральной лиге. Скорее всего, в лиге "Сибирь" или "Азия".

Кроме того, по итогам фестиваля стало известно, что лига "КВН-Алтай" подтвердила статус официальной лиги клуба. Это дает командам привилегии для отбора на Сочинском фестивале.

Четвертьфинальные встречи пройдут 25 марта и 21 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров