Агентство Bloomberg обнаружило в России нового миллиардера

Состояние Виталия Орлова, владельца рыболовецкого холдинга, оценивается в 1 миллиард долларов

24 января 2017, 22:08, ИА Амител

Фото: report.az

Агентство Bloomberg включило нового члена в ежедневно обновляемый рейтинг миллиардеров Bloomberg Billionaires Index. Им стал владелец рыболовецкого холдинга "Норебо" Виталий Орлов, чье состояние оценивается в 1 миллиард долларов, пишет ТАСС.

Отмечается, что увеличение состояния произошло из-за того, что холдинг не пострадал при введении санкций против РФ, кроме того, компания продает порядка 60% продукции за рубеж. Также на состояние миллиардера повлияло введение контрсанкций и увеличение спроса среди россиян на продукцию холдинга.

Агентство пишет, что "Норебо" в минувшем году добыл порядка 11% рыбы от общего российского объема вылова, который, по предварительным данным Росрыболовства, составил свыше 4,755 миллиона тонн.

Холдинг включает в себя рыбодобывающие предприятия Северо-Запада и Дальнего Востока, а также торговые предприятия, которые торгуют рыбопродукцией холдинга в РФ и за ее пределами. Уточняется, что Орлов - единоличный владелец "Норебо".

Агентство добавляет, что в список мировых миллиардеров, который Forbes опубликовал 1 марта прошлого года, Орлов не вошел. Первую строчку в рейтинге занял основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценили в 75 миллиардов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров