Белый дом объяснил уверенность Трампа в том, что Россия поладит с США

Пресс-секретарь Шон Спайсер подчеркивает, что действующий президент Штатов "отлично заключает сделки"

25 января 2017, 08:20, ИА Амител

Фото: rayanmehr.com

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп твердо уверен в том, что Америка и Россия смогут поладить. Это связано с тем, что республиканец "отлично умеет заключать сделки", пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Трампа Шона Спайсера.

По словам представителя Белого дома, президент "будет делать все возможное, чтобы отстаивать интересы <...> страны. Спайсер подчеркнул, что это затрагивает все сферы – от защиты интересов налогоплательщиков из США до работы с другой страной для защиты нацбезопасности или экономических интересов Штатов. Пресс-секретарь уверен, что Трамп заключит при возможности такую сделку, которая будет отвечать "наилучшим интересам США".

Агентство отмечает, что республиканец и до выборов, и после них выражал твердое намерение поладить с РФ. От этой позиции он не отступил после нападок со стороны оппонентов-демократов и даже "ястребиного" крыла собственной партии республиканцев. Подчеркивается, что непреклонность Трампа в этом вопросе является общепризнанной, однако ее мотивы стали предметом обсуждения и споров.

Руководство РФ неоднократно подтверждало, что конструктивный подход Вашингтона к выстраиванию двусторонних отношений нашел бы в Москве полное понимание и встречную готовность к сотрудничеству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров