Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуроры настаивают на аресте замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова

, ИА "Амител"
Надзорное ведомство подало апелляционное представление на решение Октябрьского районного суда

Фото: youtube.com

Прокуратура намерена добиться помещения замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова, подозреваемого во взяточничестве, под стражу.

Как сообщила порталу Amic.ru помощник прокурора Алтайского края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина, в Октябрьский районный суд, который своим решением определил Андрея Арестова под домашний арест, надзорное ведомство внесло апелляционное представление.

Читайте также: Замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова отправили под домашний арест

Напомним, в краевом управлении Следственного комитета ходатайствовали о необходимости помещения полицейского в СИЗО. Однако районный суд 20 января принял решение избрать в отношении подозреваемого во взяточничестве правоохранителя меру пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также: Главного полицейского следователя Барнаула подозревают во взяточничестве

Об уголовном деле в отношении Арестова стало известно 19 января. Ему инкриминируют получение взятки на сумму 1,2 миллиона рублей. Согласно версии регионального управления Следственного комитета, посредником при получении незаконных денег выступал знакомый полицейского. Задержание правоохранителя проводили работники УФСБ по Алтайскому краю.

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

25.01.2017 10:36
Киса-дембель

Да прикроет его крайсуд

25.01.2017 10:44
- гость -

А он чего не рассказал делился с кем или нет ? Система так не работает, должен был заносить долю...

25.01.2017 11:25
- гость -

А что, сбежать может?

25.01.2017 11:58
от себя не убе

25.01.2017 11:59
- гость -

жишь

25.01.2017 12:28
- гость -

Сможет скрыть купленное на эти деньги, скрыть все улики. Видать творчество прет, за картины ввозьмется, петь и плясать пуститься, а в тюрьме нет свободы поплясать, попеть, порисовать.

25.01.2017 12:35
- гость -

Акуленко ( его подчиненный взяточник) оказался опаснее для общества за 55 тысяч взятки, чем его начальник Арестов за 1,2 млн.рублей ? Но одно их объединяет однозначно, оба с Казахстана родом. Напрашивается вопрос : за сколько они оба купили свои должности? И сколько успели отбить на месте работы? Однако это уже система! Кто продаёт должности? И когда закроют продавца доходных должностей?

25.01.2017 12:44
- гость -

- гость - 25 января 2017 г.
12:35 Может и ФИО огласите продавца доходных должностей ?

25.01.2017 13:49
- гость -

Ответ очевиден, Подчиненные должности не раздают начальникам?????? Все в руках того ,кто себе какую команду набирает?

25.01.2017 13:53
- гость -

Пройдёшь по цепочке должностей и вот он раздатчик ? Ищи, да обрящешь! Ничего не видящий, ничего не слышащий и ничего не знающий гость 12:44. Или будешь сидеть и ждать какие указания даст начальник на поиски?

25.01.2017 14:08
гость

когда был начальником считал себя выше закона,заставлял следователей писать отписки,а теперь и сам присядет.

25.01.2017 14:09
- гость -

а торубаров то и не знал?

25.01.2017 14:41
- гость -

- гость - 25 января 2017 г.
14:09 Ну там есть рангом по ниже, где можно приспроситься типа знал, не знал. Нач. УВД города например.

25.01.2017 15:00
Гость

Правильно, Пародия-домашний арест.

25.01.2017 15:11
- гость -

ФамилиЁ то какое звучное, а ?

25.01.2017 16:57
- гость -

Год дело мурыжили и в итоге приостановили,по любому взяли, хотя опера доказухи выше крыши накопали, в итоге один негодяй на свободе, сейчас протянут ваньку вообще прекратят и он с удвоенной силой за предпринимателей возьмется. А может на этой волне опять возобновят.Посмотрим.

25.01.2017 17:52
- гость -

А потом каким то волшебным способом вещдоки потеряются по каждому эпизоду, как по делу Ищенко в том же увд Барнаула. И начнут искать козла отпущения, кто за всех следователей и возможно оперов , а главное руководителей крайним окажется.

26.01.2017 15:46
гость

А бывшего заместителя главы региона Денисова уже почти год в СИЗО держат

Загрузка...