Риелтору и его подельнику в Барнауле дали сроки за мошенничество

Отбывать наказание злоумышленники будут в колонии общего режима

25 января 2017, 13:42, ИА Амител

Фото: lentaregion.ru

Суд в Барнауле назначил реальные сроки бывшему руководителю жилищно-эксплуатационной организации и риелтору, которые признаны виновными в мошенничестве.

Как сообщили в региональной прокуратуре, обвиняемые, сговорившись, приобрели право на принадлежащие муниципалитету комнату стоимостью более 398 тысяч рублей и квартиру стоимостью 1,3 миллиона рублей.

Впоследствии обвиняемые распорядились этим имуществом по своему усмотрению. В ходе суда было установлено, что эту недвижимость злоумышленники приобрели, подделав документы.

"Подставные лица, на которых оформлялись квартиры, не имели права на получение служебного жилья в соответствии с действующим законодательством, а в дальнейшем на его приватизацию. Документы, которые были предоставлены по инициативе подсудимых в государственные органы, являлись фиктивными", – уточняют в прокуратуре.

В итоге обвиняемые приговорены к шести годам десяти месяцам лишения свободы и восьми годам лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров