Сбербанк прокомментировал поданный против него иск в США

В банке судебное разбирательство назвали попыткой экс-клиента "уйти от ответственности"

25 января 2017, 14:32, ИА Амител

Фото: argumenti.ru

В Сбербанке прокомментировали данные о подаче иска в суд США, ответчиком по которому среди прочих является сама кредитная организация, а также председатель ее правления Герман Греф, пишет "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу банка.

В кредитной организации судебное разбирательство назвали попыткой бывшего клиента Сергея Пойманова (ранее являлся основным владельцем компании по добыче щебня "Павловскгранит") "уйти от ответственности", в том числе уголовной. В сообщении отмечается, что юристы кредитной организации во всех случаях действуют в соответствии с законодательством.

Напомним, ранее "Ведомости" написали, что делавэрская компания PPF Management обратилась в суд Южного округа Нью-Йорка с требованием возместить 500 миллионов долларов материального и 250 миллионов долларов морального ущерба за потерю контроля над "Павловскгранитом". Ответчиками по делу значатся Сбербанк, Герман Греф, "Сбербанк капитал" вместе с гендиректором Ашотом Хачатурянцем, "НЭО Центр" и его вице-президент Олег Греф, совладелец Национальной нерудной компании (ННК) Юрий Жуков, а также другие физические и юридические лица.

Истцы утверждают, что вышеуказанные лица состояли в сговоре, целью которого был "рейдерский захват" предприятия, с 2008 года кредитовавшегося в Сбербанке. Отмечалось, что с 2009 года компания не смогла обслуживать долги, из-за чего в итоге Пойманов лишился собственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров