Скорсезе против Бондарчука: главные премьеры недели в кино

Рассказываем, на что пойти в кинотеатры

26 января 2017, 07:03, ИА Амител

На этой неделе в широкий российский прокат выходит новый фильм классика Мартина Скорсезе "Молчание", который он мечтал снять около 30 лет, а также главный российский блокбастер года — "Притяжение" Федора Бондарчука. Рассказываем вам про обе картины.

"Молчание"

Режиссер — Мартин Скорсезе

В ролях: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нильсон

Мартин Скорсезе снимал свою новую картину несколько лет. "Молчание" ждали на Каннском и Венецианском кинофестивалях, но автор "Таксиста" и "Авиатора" не успел закончить монтаж. Изначально фильм должен был длиться более трех часов, но после вмешательства студии Скорсезе сократил продолжительность до 2 часов 40 минут.

По сюжету, в XVII веке два священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника и распространять Евангелие. Картина является экранизацией романа Сюсаку Эндо.

В главной роли молодые актеры Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер. В роли их наставника выступает Лиам Нилсон.

В США картину увидели в конце года, а в России эпический фильм классика мирового кино появится на оригинальном языке с субтитрами. Смотреть в залах сети "Киномир" и "Пионере".

"Притяжение"

Режиссер — Федор Бондарчук

В ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Олег Меньшиков

Один из самых успешных современных российских режиссеров Федор Бондарчук после военной драмы "Сталинград" вновь возвращается к жанру фантастического кино. По сюжету, в столичном районе Чертаново падает неопознанный летающий объект. К месту крушения стягиваются представители силовых структур, которые готовятся вступить в контакт с пришельцами. Съемки проходили под знаком строгой секретности в разных районах Москвы, в том числе на объектах Министерства обороны с участием новейшей военной техники российских Вооруженных сил.

Ленту будут демонстрировать в самом передовом формате IMAX 3D. Фильм выйдет в прокат одновременно в России и в Китае.

Фильмы Федора Бондарчука — всегда событие, поэтому на "Притяжение" рекомендуем обязательно сходить.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров