Новости

Читатель Amic.ru снял на видео, как сова сидит на подоконнике в Барнауле

, ИА "Амител"
Как утверждает барнаулец, сова прилетела в центр города

Фото: australiangeographic.com.au

Житель Барнаула Антон Часовских прислал ИА "Амител" видео, на котором сова сидит на подоконнике в центре города.

Как утверждает читатель, видео сделала его коллега в центре Барнаула. Девушке удалось зафиксировать довольно редкое явление. 

Совы расселены по всему свету, от экватора до холодных северных стран, их можно найти везде: и на морском берегу, и в горах, и в пустыне, и в степи, и даже в городах. Большая часть сов держится в лесах или в лесистых местностях, и только немногие, как болотная сова, предпочитают открытые места. Некоторые совы — например, домовый сыч и сипуха — охотно селятся под крышами и на чердаках домов. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

27.01.2017 08:39
- гость -

прикольно

27.01.2017 08:59
элен

Красотка

27.01.2017 09:12
Filin

Неясыть, аднака

27.01.2017 09:39
Злая гостья

А на чем она сидит? Голубя добыла, что ли?

27.01.2017 09:53
Фрося

Видела в городе сову сидящую на дереве. Со всех сторон её окружили вороны и каркали на неё. Сороки тоже враждебно относятся к совам. Возможно, эта сова искала защиты у людей.

27.01.2017 10:06
Аркадий Паровозов

Filin
зарегистрированный
27 января 2017 г.
09:12 Неясыть, аднака

+1
Регулярно у работы вижу. Не понял в чём редкость? Наверное в том, что они днём не летают, и поэтому надо быть чуть более внимательным чтобы их заметить?

27.01.2017 10:08
Олень, к сожалению

Злая гостья 27 января 2017 г.
09:39
А на чем она сидит?

На веществах каких-то, по глазам видно...

27.01.2017 10:53
Filin

27.01.2017 10:06
Аркадий Паровозов

Еще как летают)))) В лесу постоянно филинов вижу, а на саду сычики летают. В пойме - на дороге хоть одну да увидишь. Вот в городе - да, редко бывают, хотя, на Южном постоянно можно увидеть по вечерам летом

27.01.2017 11:30
Аркадий Паровозов

Всё же у них основная жизнедеятельность ночь... У нас в посёлке за частую в центре села сидят.
Настоящих филинов не видел, в основном неясыть попадается.

27.01.2017 12:03
- гость -

Как бы так научить всех людей на планете держать телефон горизонтально при видеосъёмке?

27.01.2017 12:47
- гость -

12:03 запретить законодательно это у нах хорошо умеют делать