Замерзшего мужчину с пристывшими к ногам ботинками спасли в Барнауле

Заблудившийся был найден в обледенелой одежде и совсем без сил

27 января 2017, 13:14, ИА Амител

Фото: kavtoday.ru

Мужчину, заблудившегося в лесу между поселками Силикатный и Южный в Барнауле, спасли поисковики, сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Сообщение о потерявшемся человеке поступило накануне в 20:50. Спасатели вместе с необходимым инвентарем направились на место и организовали штаб около детского лагеря "Чайка" в Борзовой Заимке.

Выяснилось, что у пострадавшего при себе имелся сотовый телефон. Также удалось установить, что мужчина заблудился в районе лагеря "Химик". Спасатели совместно с работниками правоохранительных органов выдвинулись вглубь леса по заснеженной дороге и обнаружили свежие следы, ведущие в сторону Барнаулки.

Затем спасатели включили сирену и по мобильнику установили связь с пострадавшим. Потерявшийся сказал, что слышит сирену. Далее полицейские и спасатели продолжили поиски и, пройдя полтора километра, обнаружили замерзшего и, к счастью, живого мужчину.

"Мужчина был крайне измотан, весь в снегу, одежда покрыта ледяной коркой. С большим трудом, практически на своих плечах, участники поисковой операции доставили пострадавшего до аварийно-спасательного автомобиля", – рассказывают в МЧС.

Одежда у пострадавшего промерзла полностью, а пристывшие к ногам ботинки пришлось разрезать. Мужчину укутали в теплые вещи и отогрели кипятком. На месте временного штаба спасателей пострадавшего ждала скорая помощь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров