Белый дом назвал позитивным телефонный разговор Путина и Трампа

Беседа президентов длилась около часа и охватила ряд вопросов

29 января 2017, 08:28, ИА Амител

Фото: uraldaily.ru

Телефонный разговор президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа, который состоялся в субботу, 28 января, запустил процесс улучшения отношений между этими странами. Уверенность в этом выразила пресс-служба Белого  дома после разговора лидеров, пишет ТАСС.

В пресс-службе назвали звонок "позитивным", а также "знаменательным началом улучшения отношений между Соединенными Штатами и Россией, нуждающихся в "починке". Белый дом добавил, что оба президента выразили надежду, что после беседы "стороны смогут быстро двигаться, чтобы взяться за терроризм и иные важные вопросы, которые вызывают обоюдную обеспокоенность".

Согласно изложенной пресс-службой информации, разговор Путина и Трампа длился около часа и охватил такие вопросы, как сотрудничество с целью разгрома "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещена в РФ), совместная работа на благо укрепления мира, в том числе применительно к Сирии, и другие.

Также Белый дом назвал "поздравительным" этот звонок. 

Напомним, республиканец Трамп стал американским президентом 20 января. Он сменил на данном посту демократа Барака Обаму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров