Поклонская назвала Украину временно оккупированной территорией

В отношении парламентария Генпрокуратура Украины начала спецрасследование

29 января 2017, 09:57, ИА Амител

Фото: facebook.com

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на решение суда в Киеве разрешить Генпрокуратуре Украины начать спецрасследование в ее отношении. Парламентарий разместила свое заявление на странице в Facebook, пишет "Лента.ру".

Поклонская полагает, что расследование проводится только по политическим мотивам, так как она не поддержала госпереворот, который произошел на Украине в 2014 году. Депутат подчеркивает, что политические мотивы в этом деле подтверждают и многие доклады международных организаций.

Политик назвала абсурдным решение суда и пожаловалась на отсутствие попыток со стороны властей Украины написать ей письмо или провести беседу. "И еще одно уточнение: на временно оккупированной территории Украины находятся сейчас они — в Киеве, а не я", — заключила в своем сообщении Поклонская.

РИА Новости пишет, что Генпрокуратура Украины 25 января через суд добилась предоставления полномочий для начала досудебного расследования в отношении экс-прокурора. Решение мотивировано тем, что Поклонская не явилась на допрос к следователю в Киев. Ее подозревают в государственной измене, отмечает агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров