Скончалась женщина, упавшая с ребенком под поезд в московском метро

Девочка остается в тяжелом состоянии

29 января 2017, 15:28, ИА Амител

Фото: obruchevskiymedia.ru

Женщина, упавшая вместе с десятилетней дочерью под поезд на станции метро "Молодежная" в Москве, умерла в больнице от полученных тяжелых травм. Пострадавший при инциденте ребенок находится в тяжелом состоянии, пишет ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Собеседник агентства отметил, что пострадавшую и ее дочь доставили в больницу вертолетом, где им оказали срочную хирургическую помощь. Тем не менее, ночью женщина скончалась, а ее дочь остается в тяжелом состоянии. РИА Новости уточняет, что ребенок находится в коме.

Напомним, инцидент произошел накануне около 12:00 по московскому времени. 42-летняя москвичка после разговора по мобильному телефону упала со своей дочкой под подходящий поезд, пишет агентство. В пресс-службе метро отметили, что было применено экстренное торможение, но состав все равно наехал на людей. Женщина получила открытую черепно-мозговую травму, а ее дочь - многочисленные ушибы и травмы. Потерпевших из-под вагона достали дежурившие на станции полицейские.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "Попытка убийства".

Также отметим, что ранее СМИ писали, что женщина с ребенком "оступилась по неосторожности во время инцидента с другим пассажиром" и упала на рельсы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров