Более 4 миллиардов рублей выделили на развитие спорта в Крыму

В частности, деньги пойдут на постройку в регионе Центра подготовки олимпийских водных видов спорта

29 января 2017, 16:25, ИА Амител

Фото: iva-finance.ru

Свыше 4 миллиардов рублей выделено для развития спорта в Крыму на период до 2020 в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина.

Освоить деньги предлагается за счет реконструкции и сдачи новых спортивных объектов. Нахлупин подчеркнул, что "никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым".

В частности, в текущем году, по словам вице-премьера, в республике заложат и построят в течение двух-трех лет Центр подготовки олимпийских водных видов спорта. Он будет включать в себя три современных бассейна "на уровне лучших мировых стандартов".

Агентство отмечает, что центр подготовки олимпийских видов спорта, необходимый, в частности, для тренировки сборной РФ, создадут в крымском городе Алушта.

Целью ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года является модернизация инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры региона. В декабре минувшего года российского правительство пересмотрело параметры данной программы и увеличила ее финансирование на 8,7% (до 769,5 миллирадов рублей).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров