Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы превратили в личные "гаражи" ограждение против автохамов. Фото

, ИА "Амител"
Слишком предприимчивые барнаульцы превратили ограждение от несанкционированной парковки в забор для личного машино-места

Ограждение, которое администрация Барнаула возводила возле 120-й школы, чтобы ликвидировать несанкционированную парковку, барнаульцы превратили в зону "личных" парковок.

О ситуации ИА "Амител" сообщил читатель.
Напомним, осенью 2015 года родители школьников пожаловались в администрацию, что водители устроили несанкционированную парковку около школы №120 на улице Солнечная Поляна и подвергают детей опасности. При этом автомобили ставят и на тротуаре, и на газоне. В результате администрация установила ограждение возле школы протяженностью 120 метров. Также на месте несанкционированной парковки высадили молодые березы.

Как видно на фотографиях, присланных в редакцию ИА "Амител", ограждение не слишком помогло справиться с недобросовестными водителями. Уже этой осенью часть столбиков была вырвана, молодые деревца сломаны. А затем чересчур предприимчивые горожане и вовсе стали использовать ограждение в личных целях, используя его как забор для "личного парковочного места". 

На фотографии внизу вы можете видеть, как это было после вмешательства администрации. Вверху на слайдере фотографии того, как это стало.

ИА "Амител" направило письмо читателя в администрацию Барнаула. Надеемся, в скором времени около школы будет наведен порядок.


Комментарии

3.02.2017 07:40
финт

власть вам виновата, да? правильно Булгаков писал.

3.02.2017 07:46
223

Свято место пусто не бывает.
Скотство со стороны администрации загородить такой большой участок при острой нехватке парковочных мест. Всё правильно простые люди сделали.

3.02.2017 07:46
- гость -

А чем помешали машины возле закрытого забора? Проезжая часть свободней будет для тех же "скорых" и "пожарных" машин.

3.02.2017 07:48
- гость -

Зачем двойной забор на фотке?

3.02.2017 07:49
- гость -

Очень культурно, в чем вопрос?

3.02.2017 07:53
- гость -

широкий тротуар, ничего страшного что часть его обустроить под парковку

3.02.2017 07:56
- гость -

Ну так в чем же дело. Машины есть, у машин есть номера. Составить административный протокол и выписать штраф. И так каждый день.

3.02.2017 07:58
- гость -

быдляки....
сжэчь эти жоповозки надо а хозям пальцы переломать

3.02.2017 07:58
- гость -

Запретить парковки во дворах! Только для посадки и высадки пассажиров. Запретить иметь автомобили без оплаченного парковочного места или гаража.

Правда для этого нужно увеличить благосостояние граждан, для чего нужно развивать экономику, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места и т. д. А кому?

В-общем, пусть всё остается, как было

3.02.2017 08:31
- гость -

Оснований для штрафов нет, т.к. нет газона. Все очень культурно, некоторые дворы могут позавидовать цивилизованному решению

3.02.2017 08:32
ыть

Ну парковка еще ладно - машины то куда-то надо ставить, плохо то, что некоторые чудаки на букву М, считающие себя лучше других, из общего хотят сделать свое личное парковочное место.

3.02.2017 08:35
- гость -


3.02.2017 08:31
- гость -
Читайте ПДД и найдете нарушения.

3.02.2017 08:38
- гость -

может надо тротуар к забору сдвинуть и на освободившемся месте сделать парковку? зачем такой участок земли там?

3.02.2017 08:45
Дмитрий

Благодаря тому, что власти не продлевают аренду участков для платных парковок, количество таковых стремится к нулю. Где людям машины ставить? Вот тем хамоватым водятлам, которые присваивают себе общественное достояние, нужно краски на капот налить.

3.02.2017 08:46
Гость

Ни одного дерева там посажено не было. Пусть ни врут.

3.02.2017 08:46
Барнаульский абориген

На местном ТВ запустить рубрику "Мухосранск и мухосранцы" или из "Мухосранска с любювью".

3.02.2017 08:46
Гость

Все правильно сделали жители. Власть, если хочет делать газоны, пусть учится ухаживать за ними. А грязь разводить.....и это при такой нехватке парковок

3.02.2017 08:55
ckfdf

3.02.2017 09:01
ckfdf

Вот найдутся 1-2 чудака с завидущими глазами и начинают писать телеги на "очкастых частных собственников". Ну действительно бывает что наглецы устраивают парковки на детских площадках, но здесь-то парковка прямо просится. И нет бы её обустроить, нет, мы будем не пущать и запрещать в угоду злобствующим люмпенам. А уж красивое обоснование найдём - "для безопасности детей".

3.02.2017 09:03
- гость -

Тут как бы по фото возникает вопрос: а что от чего вообще огораживали?! Судя по всему, это должен быть тротуар, - так почему там осенью грязь по колено, а зимой - снега то же количество???

3.02.2017 09:03
- гость -


3.02.2017 09:01
ckfdf

перестань путать понятия парковка и стоянка.

3.02.2017 09:05
- гость -

в чем проблема-то - поставить знак остановка запрещена, подогнать эвакуатор и наслаждаться пополнением местного бюджета

3.02.2017 09:08
- гость -

ckfdf 3 февраля 2017 г.
09:01
но здесь-то парковка прямо просится

ты в курсе, что есть такое понятие "прилегающая территория"
а если так хочется парковки - выкупай землю, обустраивай и плати налоги

3.02.2017 09:18
Гостьпо

Против быдла нужно посильнее ограждение ставить. А вообще пора за такое штрафы выписывать и пополять бюджет не только за счет высасаных из пальца налогов. Вот оно бабло и они готовы платить берите с них уже наконец.

3.02.2017 09:25
ПлохойХорошийЗлой

"...поставить знак остановка запрещена, подогнать эвакуатор..."

для эвакуации с газона знак не нужен. Нужен только эвакуатор

3.02.2017 09:27
- гость -

знаков запрещающих парковку не вижу

3.02.2017 09:27
- гость -

ПлохойХорошийЗлой 3 февраля 2017 г.
09:25
для эвакуации с газона знак не нужен. Нужен только эвакуатор

Так же, как и в случае с тротуаром. Вывод: данный участок не является ни газоном, ни тротуаром!)

3.02.2017 09:29

Там не тротуар на газон которого не стало из-за автомобилистов. Скотство и огораживать газон, а уничтожать его колесами.

3.02.2017 09:31
- гость -

Когда купишь или возьмешь в аренду кусок земли, тогда и делай на нем парковку. Халявщики и нищеброды. Ставьте свои ведра (кредитные) на стоянку или снимите гараж - сейчас с этим проблем нет!

3.02.2017 09:37
Ипонамать

березок там больше нет, да?

3.02.2017 09:37
- гость -

Нельзя там устраивать парковку. Получается, что машины по тротуару туда ездят. Мешают пешеходам. Ведь тротуар - место для пешеходов, а не автомобилей.

3.02.2017 09:40
- гость -

Ипонамать
зарегистрированный
3 февраля 2017 г.
09:37
березок там больше нет, да?

Нет, теперь там просто степь, кулундинская степь...

3.02.2017 09:42
- гость -

Хочется сказать пару слов всем, выше высказавшимся. Со времен отмены крепостного права в России так окончательно и не решен земельный вопрос. А так же не решен вопрос защиты частной собственности, как наследство СССР. А люди, которые живут непосредственно на этой земле ничего не решают, хотя есть закон о самоуправлении, который ничего делать не позволяет, что, где и как определяет даже не администрация района, а полубредовые законы, никак не привязанные к реалиям территорий. В данной ситуации нет правых или виноватых, вижу только, образно говоря, двух баранов, упершихся лбами.....ржать разрешается, сделали из страны мусорку.....не, бензоколонку...даже вопрос обустройства отдельно взятого двора решить не можем.....надо что-то менять? Или .......с ним? Кстати, прежде чем покупать авто, не лишним знать где его хранить, вы же не едите в другой город не решив вопрос с проживанием, если только не БОМЖ, конеч.....

3.02.2017 09:47
- гость -

Хожу там каждый день.газоны превратили в грязное месиво летом и ледяные тросы зимой. Грязь, пыль, и ледяная горка, ведущая прям под колеса. Зато на этой улочке три детских учреждения. Проварить рельс, восстановить газон, парковщиков покарать пожестче. В двух шагах есть ГСК.

3.02.2017 09:54
- гость -


3.02.2017 08:38
- гость -

может надо тротуар к забору сдвинуть и на освободившемся месте сделать парковку? зачем такой участок земли там?

Может тогда школу снести и заасфальтировать все пусть местные машины ставят?

3.02.2017 09:54
- гость -

Представим ситуацию. Приезжаю я зимой впервые в район этой школы. Смотрю - все накатато и все паркуются. Поставил машину так же. Откуда мне знать что под полуметровым слоем укатанного снега газон? За что меня эвакуировать? Либо разрешить парковаться, либо запретить знаками.

3.02.2017 09:56
- гость -

Нельзя там машины ставить пусть лучше газон там будет, а то где собак выгуливать то

3.02.2017 09:57
- гость -

амик обрати внимание что после 18:00 на сайте нету комментариев в новостях.
а которые есть днём, практически все от гостей только.
чего вы добиваетесь своей новой версией? никто не перейдёт на неё

3.02.2017 10:13
irvica88

3.02.2017 09:57
- гость -
Вам видимо нравился тот вселенский "срач", что здесь разводило пару-тройку зарегеных недокомментаторов. Из их "опусов" - 10% информативных посланий.

3.02.2017 10:31
- гость -

3.02.2017 10:13
irvica88

Один из них остался, который серж1

3.02.2017 10:32
Вася

Так страна идиотов и быдла. Слабо пойти в администрацию и уговорить их вам выделить место для личной парковки? 500000р заплатить и тогда оно будет ваше ЛИЧНОЕ!!! Нет мест для стоянки авто - катайтесь на гортранспорте, если не хотите - не нойте что мест нету и выходите из ситуации самостоятельно, без порчи газонов, тротуаров и без порчи внешнего вида территории.
Просто надо принять закон, как в Японии - хочешь права, то предоставь документ о владении гаражом или парковочным местом рядом с домом. Кто не купит - конфискация автохлама в счёт государства.

3.02.2017 10:37
- гость -

идите вы на юх со своими предложениями "купи гараж" - нищеброды трамвайные

3.02.2017 10:53
- гость -

- гость - 3 февраля 2017 г.
10:37

безгаражный нишеброд

3.02.2017 10:55
Вангую по тихой грусти

- гость - 3 февраля 2017 г.
09:57

Люто плюсую! Как только old.amic.ru закроют - уйду на lenta.ru

PS Это не вы выбираете нас, а мы выбираем вас.

3.02.2017 11:18
Anarchy

Тем, кто много замечает - мы выкалываем зенки,
А тех, кто нам мешает - мы ставим к стенке ©
Новая Автовладельческая от Егора

3.02.2017 11:30
Гость

Сколько умных то тут! Расскажите ка мне глупому, куда мне обратиться, чтобы мне землю под парковку выделила администрация? Еще и в черте города! И прочитай для начала, как получить это самое место в Японии, а потом приводи в пример.

3.02.2017 11:40
- гость -

3.02.2017 09:01
ckfdf
Вот найдутся 1-2 чудака с завидущими глазами и начинают писать телеги на "очкастых частных собственников". Ну действительно бывает что наглецы устраивают парковки на детских площадках, но здесь-то парковка прямо просится. И нет бы её обустроить, нет, мы будем не пущать и запрещать в угоду злобствующим люмпенам. А уж красивое обоснование найдём - "для безопасности детей".


+ МНОГА!

3.02.2017 11:46
- гость -

Просто надо принять закон, как в Японии - хочешь права, то предоставь документ о владении гаражом или парковочным местом рядом с домом


))) ты это в Мурзилке прочитал? Нет там такого.

3.02.2017 12:04
BOB

Предлагаю уважаемому ИА Амител добавить к тому письму, что оправлено в администрацию, пару предложений о расчистке этого проезда от снега, льда и пр. Самолично видел прошлой весной Крузера, провалившегося в снег недалече от мест, изображенных на прекрасных фотографиях.
ЗЫ а на газоне там никогда даже травы не было. т.ч. для парковки самое место!

3.02.2017 12:24
- гость -


3.02.2017 11:30
Гость

Сколько умных то тут! Расскажите ка мне глупому, куда мне обратиться, чтобы мне землю под парковку выделила администрация? Еще и в черте города! И прочитай для начала, как получить это самое место в Японии, а потом приводи в пример.

Почему вы думаете что вам кто то что то должен выделить? Купите сами

3.02.2017 12:28
- гость -

Похоже власти в россии ни на что не способны кроме сбора штрафов. Плохо когда во власти только Климы Чугункины/Шариковы.

3.02.2017 13:22
- гость -

Божемой во что превратили школу.. опять свиньи высрались на газоне.

3.02.2017 13:26
- гость -

Прожил в доме на фото 20 лет. Причем такая же ситуация во дворе водятлы забрали у детей футбольное поле и устроили там парковку. К счастью надоело на все это смотреть и переехал в нормальный район.

3.02.2017 13:29
- гость -

Дети прыгайте в школу как хотите по грязи по убитой машинами пешеходной дороге, по грязюке разведеными колесами авто, все ради любимых наших.

3.02.2017 13:46
гость

Сразу видно, что многие не знают ситуацию, а пытаются быть в теме. То, что огорожено было по осени - это так называемый газон. Там НЕТ асфальта, но земля укатана и утоптана ТАК, что трава не растет! И вопросы конечно есть. В первую очередь к водителям, которые там паркуются (благо номера как на ладони). Если не изменяет память - то это уже штраф. И коммунальщики, которые (просто нет слов) ЗАПУСТИЛИ дворы в этом районе! При своевременной очистке - и ходить, и ездить, и парковаться было бы значительно легче! А так одни матерки, пока к саду подберешься. Даже у садиков остановиться негде! Жили бы в городе, вообще бы пешком ходили. А тут деваться некуда, едешь и везешь малого в сад из пригорода.

3.02.2017 14:25
- гость -

ПДД :12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

из п 12.2...Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

Нет знаков стоянка на тротуаре запрещена и газон не причем.

3.02.2017 14:27
- гость -

дополнительно : езда по тротуарам запрещена

3.02.2017 14:41
- гость -

Те реально можно парковаться на газоне?

3.02.2017 20:10

А ЕЩЕ В ЯПОНИИ ЕСТЬ ПОДЗЕМНЫЕ ПАРКОВКИ !!!
Подъезжаете к стеклянному цилиндру диаметром примерно 9 метров,
открываются раздвижные ,стеклянные ворота и вы въезжаете на круглую
площадку подъемника и выходите из машины. Машину опускают вниз, до этажа с вашим местом,
площадка поворачивается в сторону вашей парковки и механизм,расположенный
под днищем авто паркует его на Ваше, оплаченное место !
В плане сооружение занимает круг диаметром 18 метров, Сравните с гаражами
и их пандусами въезда-выезда !!! НА этаже - 8 автомобилей, высота этажа - 2,2 м
и джипы легко умещаются. Количество этажей по условиям грунтов и воды.
Ну что замантулим себе такие стояночки - невидимки, а ???

4.02.2017 09:08
-wtf-

Омг, город Б так обеднел на инфоповоды, что приходится писать ВОТ ЭТО? Причем информацию не проверяют, пишут однобоко, не принимая во внимание факт, что жители дома неоднократно пытались решить все цивилизованно, сделать организованные места. Жители домов вынуждены порой лезть на газон, потому что все места заняты машинками приезжих, родители водят детей на занятия в секциях или еще что-то. А потом они уезжают и остается картинка, что жители паркуются как мудаки.
Кипишь развели вообще потому что около другого!!!! дома был наезд на пешехода на тротуаре.
До чего омерзительны эти новостные портальчики.

6.02.2017 08:35
Гость

И так уже по улицам пройти нельзя - везде ваши тарантайки на тротуарах да на газонах стоят.
Скоро на головы свои "вёдра" ставить будете.

6.02.2017 15:01
- гость -

6.02.2017 15:33
Евгений

По данному земельному участку проходит теплотрасса, в этом доме я живу уже ровно год и ни каких деревьев не видел. Принципе думаю и неправильно на теплотрассе деревья высаживать. Еще данный земельный участок после проведения межевания земельных участков под МКД принадлежит данному жилому дому. Что касается дороги ее муниципалитет ни разу не чистил хотя мэр Дугин заявлял что необходимо расчистить дороги до соц.объектов, там ведь две школу и два дет.садика.
А ТАК ЖЕ ЕСЛИ САМИ РОДИТЕЛИ НЕ ЗАЕЗЖАЛИ БЫ НА ТРОТУАР И ЧУТЬ НЕ НЕ НА КРЫЛЬЦО ТОЛЬКО БЫЛО БЫ НА МНОГО БЕЗОПАСНЕЕ. Пример каждое утро хожу в гараж и вижу как молодой отец перед остановкой на сол. поляне оставляет машину и ведет ребенка в школу.
Не надо забывать что в этом доме тоже живут люди у которых есть машины и так далее