Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суды из-за тарифов на тепловую энергию не коснутся жителей Алтайского края

, ИА "Амител"
Региональное управление по тарифам прокомментировало претензии со стороны Федеральной антимонопольной службы

Фото: hyser.com.ua

Управление по тарифам Алтайского края прокомментировало информацию Федеральной антимонопольной службы относительно того, что федеральное ведомство выявило нарушения в регионе, подчеркнув, что на населении это никак не отразится.

Напомним, в ФАС сообщали, что тарифы на тепловую энергию для ТЭЦ на второе полугодие 2016 года были завышены в Алтайском крае. В связи с этим антимонопольщики предписали управлению по тарифам отменить принятые решения.

В ФАС добавляли, что на сторону антимонопольщиков встал и арбитражный суд.

В управлении по тарифам, в свою очередь, заявили: "Тарифы на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии на коллекторах источников тепловой энергии АО "Барнаульская генерация", АО "Бийскэнерго", ОАО "Алтай-Кокс", АО "Барнаульская ТЭЦ-3", установленные на второе полугодие 2016 года, уже прекратили свое действие по причине окончания действия периода. Таким образом, отсутствуют правовые основания для пересмотра этих тарифов".

Читайте также: Власти Барнаула объяснили резкий скачок платы за отопление

Также в региональном ведомстве указывают, что ФАС действительно предписала пересмотреть принятые решения на второе полугодие 2016 года. Однако управление по тарифам намерено продолжить разбирательство в судах, поскольку считает оспариваемые тарифы обоснованными.

"Стоит отметить, что в данной ситуации указанные тарифы не влияют на конечный тариф на тепловую энергию для населения. В случае, если бы данное судебное разбирательство каким-то образом могло повлиять на тариф для населения, потребители были бы обязательно проинформированы", – резюмируют в управлении по тарифам.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

3.02.2017 12:05
- гость -

Те тарифы уже не действуют, ура! На этом основании не надо делать перерасчета в пользу населения. По этой логики и население, не успевшее заплатить в прошлом полугодии за тепло и горячую воду НЕ ДОЛЖНО их ОПЛАЧИВАТЬ. ТАРИФЫ ЖЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

3.02.2017 12:05
- гость -

и о чем это ?

3.02.2017 12:09
- гость -

1). Да тарифы были завышены, но уже период закрыт и ничего сделать нельзя. Ну естественно нельзя
2). Завышенные тарифы все равно не влияют на тарифы, тут вообще ничего не понял
В общем, не удивлен, все как всегда, даже если за руку поймали, все равно выкрутились

3.02.2017 12:10
- гость -

это как опять впереди планеты всей завышали ,а население не причем а ского же деньги то по завышеным тарифам собрали и где дело о мошеничестве в особокрупном

3.02.2017 12:16
- гость -

Пусть ответят, почему у нас сейчас самый высокий тариф в Сибири?

3.02.2017 12:24
- гость -

в ФАС сообщали, что тарифы на тепловую энергию для ТЭЦ на второе полугодие 2016 года были завышены в Алтайском крае.

"Тарифы на тепловую энергию... установленные на второе полугодие 2016 года, уже прекратили свое действие по причине окончания действия периода. Таким образом, отсутствуют правовые основания для пересмотра этих тарифов".

прекрасно)
а то что в 2017 году тарифы остались завышенными - это не при чем
"Формально правильно а по существу издевательство" (с)

3.02.2017 12:24
- гость -

Или почему в соседнем Кузбассе, где тариф даже ниже чем у нас, населению компенсируют отопительные услуги?

3.02.2017 12:25
- гость -

12-16....Уже ответили((((

3.02.2017 12:51
- гость -

НЕ ХОТЯТ ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЕ СУДА? НАДО ПРИСТАВОВ НА ТЕПЛОВИКОВ НАСЛАТЬ!

3.02.2017 12:52
- гость -

Почему только приставов? Коллекторов ещё никто не отменял!

3.02.2017 12:59
- гость -

А разве в первом полугодии 2017г (до 01.07.17, когда утверждаются следующие)действуют не эти же тарифы?

3.02.2017 13:07
Вопрос

Самое интересное, что понять ничего не возможно... Мы платить будем так же и еще больше или пересмотрят в сторону уменьшения ?

3.02.2017 13:40
- гость -

Вопрос 3 февраля 2017 г.
13:07

Мы платить будем так же и еще больше или пересмотрят в сторону уменьшения ?

спрашиваешь...
конечно платить будем также, если и пересмотрят, то с 1 июля будут уже новые тарифы, естественно повышенные...

3.02.2017 14:00
- гость -

Получили платежку за январь- 5000 тыс, 3 комнаты на п. Южном. Как жить, пол зарплаты уходит на платеж???

3.02.2017 14:04
- гость -

- гость - 3 февраля 2017 г.
14:00 5 тыс это без света и телефона ...(ну может телефона нет) но свет...

3.02.2017 14:07
- гость -


3.02.2017 14:00
- гость -

5 миллионов за трешку? Проснись, ты бредишь.

3.02.2017 14:07
- гость -

Подавайте в суд- на Южном своя котельная завод Ротор, она на газу, откуда такие тарифы, а посмотрите на трубу на пешеходке, она же совсем голая, вот южане и отапливают лес.

3.02.2017 14:08
- гость -

ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ТАК ПОНЯТНО?

3.02.2017 14:18
- гость -

Раз лишние деньги за тепло в 2016 году взяли, надо вернуть в 2017 до мая, уменьшив плату за тепло.

3.02.2017 14:20
- гость -

- гость - 3 февраля 2017 г.
14:07 По курил чего ? 5 000 платежка, а что не так ?

3.02.2017 14:24
- гость -

Трешка хрущ в Центре - платежка 5 189 из них отопление 3 231. Пипец какой то.

3.02.2017 14:35
- гость -

Кемерово - 640 (компенсация 636,64 руб/Гкал.)
Новокузнецк - 795(компенсация 481,49 руб/Гкал)
Иркутск - 1041
Омск - 1241
Томск - 1446
Красноярск - 1448
Новосибирск 1184

Цена Барнаула 1640 за Гкал даже близко здесь не стояла.
Откуда такая цена?

3.02.2017 14:42
- гость -

У нас в подъезде за однокомнатную платят 3000, за 4-х комнатную 8000.

3.02.2017 14:45
- гость -

пос.Южный - за отопление 3х комн.квартиры 5666,24 руб

3.02.2017 14:46
- гость -

- гость - 3 февраля 2017 г.
14:45

Перебор.

3.02.2017 14:47
- гость -

надо разгонять этот МУП Энергетик! когда переводили на Южном котельную на газ-говорили что будем платить за отопление копейки!

3.02.2017 14:59
- гость -

Губер,родной ты наш,ПОМОГИ!!!

3.02.2017 15:33
- гость -

НИКОГДА НЕ НАДО СПЕШИТЬ С ОПЛАТОЙ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

3.02.2017 15:38
- гость -

Не здря мы антимонопольную службу переизбрали.

3.02.2017 16:05
- гость -

3.02.2017 14:47
- гость -
надо разгонять этот МУП Энергетик! когда переводили на Южном котельную на газ-говорили что будем платить за отопление копейки!

не поверишь работаю сам на этой котельной и ничего не могу сделать, сам плачу за 2-х комнатную, только за отопление 4470, всю стоимость коммуналки вообще боюсь озвучивать

3.02.2017 17:09
Гонец из Пензы

всегда подозревал, что в управлении по тарифам засели враги народа

3.02.2017 17:11
- гость -

Такими темпами роста тарифов, скоро ипотеку на оплату ЖКХ брать будем

3.02.2017 17:11
Гонец из Пензы

...и что у нас беззубая ФАС. так для видимости

3.02.2017 17:14
- гость -

Четырехкомнатная за январь 7900, в т.ч. за отопление 5500!!! А звука треснувшей рожи не слышно.

3.02.2017 17:15
- гость -

двушка за январь 5500. отопление половина

3.02.2017 17:26
Гонец из Пензы

ну "выбрали" себе опять едро - они в думе нам тарифы и утверждают

3.02.2017 17:36
- гость -

уважаемый Амик !а не взять ли вам у руковод
ства МУП ЭНЕРГЕТИК комментарии по поводу тарифов на пос.Южный?

3.02.2017 17:37
гость

Гонец из Пензы 3 февраля 2017 г.
17:26
Когда кормятся с тарифов, конечно будут дальше только повышать, петь сладкие сказки, что тарифы экономически обоснованы.

3.02.2017 21:19
VIK

Фас на мыло!!!

4.02.2017 11:29
Владимир В.

У нас ФАС -одна из самых бесполезных организаций,находящейся на бюджете.Толку для нас никакого.Только тратят зря деньги налогоплательщиков.
Но тарифы на тепло - запредельные.За январь -4200 руб за тепло квартиры площадью 79м2. А полностью за квартиру без тлф, интернета-8800 руб. Похоже, провоцируют на Майдан людей.