Семилетний мальчик погиб, катаясь на "ватрушке" в Подмосковье

Очевидцы утверждают, что ребенок поехал с отцом не по накатанной горке, а со стороны, где много деревьев

05 февраля 2017, 09:54, ИА Амител

Фото: activlife.by

Следователи устанавливают обстоятельства гибели семилетнего мальчика, скончавшегося после катания на тюбинге ("ватрушке") в Ногинском районе Подмосковья. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка СК РФ.

Информация о гибели ребенка в лесу у садоводческого некоммерческого товарищества "Купавна" правоохранителям поступила вечером в субботу, 4 февраля.

Следствие установило, что во время катания мальчик получил травмы и скончался на месте. По данному факту проводится доследственная проверка, следователи осматривают место ЧП и устанавливают обстоятельства инцидента.

В то же время телеканал "360" со ссылкой на очевидца поделился подробностями об обстоятельства гибели ребенка. Уточняется, что около 16:00 мальчик спускался с горки вместе с отцом. При этом они поехали не по накатанной горке, а со стороны, где много деревьев. Во время спуска отца с сыном начало раскручивать, в и тоге они врезались в дерево так, что мальчик ударился головой.

Помощь ребенку сразу же попыталась оказать супруга свидетеля - врач и реаниматолог, который также находился на горке. Вместе они пытались откачать мальчика в течение 40 минут.

Подруга семьи охарактеризовала родителей погибшего как "очень общительных и адекватных" людей. Отмечается, что отец пошел кататься с горки с сыном, так как у него был выходной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров