Лагерь "Сямозеро", где погибли 14 детей, оштрафовали на 2,26 млн рублей

ЧП с детьми произошло в июне прошлого года. Тогда в Карелии погибли 14 детей

07 февраля 2017, 18:05, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск департамента труда и социальной защиты населения о взыскании с детского лагеря, где в прошлом году погибли 14 детей, 2,26 миллиона рублей. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что летом прошлого года  Арбитражный суд Карелии взыскал больше 1,5 млн рублей долга и неустойки по договору аренды с ООО "Парк-отель Сямозеро".

Напомним, трагедия на озере в Карелии случилась 18 июня прошлого года. Тогда в поход на лодках по озеру отправились 47 детей, отдыхавших в лагере. Начался шторм, и лодки перевернулись. В результате погибли 14 подростков.

После ЧП стало известно, что лагерю нельзя проводить специализированные детские программы с походами за территорией лагеря с использованием палаток. Более того, руководство лагеря даже не сообщило спасателям о том, что дети отправились в многодневный сплав.

В настоящее время задержаны директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова и начальник лагеря Вадим Виноградов. Кроме этого, под домашним арестом  находится экс-глава карельского Роспотребнадзора Анатолий Коваленко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров