Праймериз "Единой России" пройдут 28 мая

Предварительное голосование пройдет и на всей территории Алтайского края, но лишь в Барнауле оно будет открытым

08 февраля 2017, 05:06, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Предварительное голосование (праймериз) "Единой России" пройдет по всей стране 28 мая 2017 года. Об этом на заседании фракции "ЕР" 7 февраля сообщил секретарь Генсовета партии, зампредседателя Госдумы Сергей Неверов.

Эта внутрипартийная процедура обязательна для "Единой России" по всей стране. В Алтайском крае в 2017 году будут лишь муниципальные выборы. Столь масштабных праймериз, как в прошлом году, на Алтае не будет.

Читайте также: Что такое предварительное голосование, или праймериз "Единой России"?

Пару недель назад на пресс-конференции главный единоросс региона Александр Романенко рассказал, что, скорее всего, только в Барнауле, где избирается городская дума, пройдут открытые праймериз. Открытые – это когда за кандидатов голосуют все (любой избиратель, даже если он не член партии) без регистрации. Именно такая модель использовалась во всем регионе перед выборами 2016 года.

Читайте также: "Просто фамилия понравилась": что говорят барнаульцы о праймериз

В остальных городах и селах региона, скорее всего, будет другая модель: за кандидатов голосуют члены партии и выборщики от общественных организаций (с которыми есть соглашения о взаимодействии).

Читайте также: Урок усвоили: выборы-2017 откроют в Алтайском крае новую политическую эпоху

В 2017 году в крае пройдут муниципальные выборы в 59 районах и шести городах. Будет избрано более шести тысяч депутатов и 162 сельских главы.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров