Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Крымские татары обратились в ООН с призывом признать Крым частью России

, ИА "Амител"
Кроме этого, авторы обращения просят осудить блокаду Крыма и добиться отмены западных санкций

Фото: crimeaplus.ru

Россия передала в ООН обращение крымско-татарской общественной организации "Къырым бирлиги", которая призывает признать присоединение полуострова к России не противоречащим нормам международного права, а также осудить блокаду Крыма и добиться отмены введенных Западом санкций. Об этом сообщает ТАСС.

Агентство отмечает, что обращение было приложено к письму, направленному постпредом РФ при ООН Виталием Чуркиным председателю 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Питеру Томсону. Текст письма размещен на сайте ООН.

В обращении, которое было принято на съезде общественной организации в Симферополе 10 декабря 2016 года, подчеркивается, что силовой госпереворот на Украине в 2014 году поставил под угрозу безопасность и свободу населения полуострова. В документе говорится, что крымские власти в той ситуации приняли "единственно верное решение" о выходе из состава Украины и присоединении к России.

Также в документе уточнялось, что на Украине за все годы независимости не приняли ни одного закона, который был направлен на восстановление политических, экономических, социальных и культурных прав крымско-татарского народа. Это поощряло власть "к совершению актов произвола и насилия по отношению к возвратившимся крымским татарам, пренебрежению их правами на политическое, духовное и социально-экономическое развитие".

В организации подчеркнули, что международное право "не устанавливает никаких запретительных правил, касающихся вопросов сецессии", и указали на недопустимость подмены этого понятия, подразумевающего выход субъекта из состава государства, аннексией, обозначающей насильственное присоединение государством части другого государства.

Поэтому "Къырым бирлиги" призвала Генассамблею ООН признать провозглашение независимости Крыма и свободное присоединение к России не противоречащими нормам международного права и осудить экономическую, торговую и финансовую блокаду России, Республики Крым и Севастополя, а также снять введенные в их отношении политические и экономические ограничения.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.02.2017 08:39
- гость -

у Кази от злости весь монитор заплеван.
Как говориться бан есть бан)

9.02.2017 08:45
- гость -

США заявили о неизменной позиции по антироссийским санкциям на фоне обращения крымских татар в ООН.

9.02.2017 08:59
- гость -

Сецессия называется, теперича все понятно!

9.02.2017 09:25
- гость -

Либерасня аж дар речи потеряла.
И про США
В Калифорнии на прошлой неделе было произведено 474 ареста общества педофилов, которое служило Голливуду и элитам западного побережья и которое уничтожили. Интересно отметить, что об арестах в Калифорнии рассказали только местные новостные агентства, крупными корпоративными сетями они были полностью проигнорированы.

Че там голливудская элита то примолкла?

9.02.2017 09:40
К.А.

Вот это поворот! (с)

9.02.2017 10:01
- гость -

Крым - наш! И точка!

9.02.2017 10:03
Петросян

Моня звонит из Израиля другу в Одессу:
- Сеня, что там у вас творится?
- Да Украина немножко воюет с Россией…
- Ну и что, есть потери?
- Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...
- А что потеряли русские?
- Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали..

9.02.2017 10:04
Чел с улицы

- гость - 9 февраля 2017 г.
10:01 Крым - наш! И точка!

Остался один вопрос: вы чей будете? А то не знаю, соглашаться с вами или нет.

9.02.2017 10:11
- гость -

Челу с улицы
Вы главное согласитесь сами с собой

9.02.2017 10:13
Чел с улицы

Не быкуй, ответь прямо заменив слово "наш" в своём выражении на "российский", "украинский" или "османский".

9.02.2017 10:23
- гость -

9.02.2017 10:13
Чел с улицы

Вам же по русски написали:Крым-наш!А не Kirim bizim!

9.02.2017 10:32
Чел с улицы

Ладно, убедил, расслабься.

9.02.2017 10:42
- гость -

"ты чо такой дерзкий?" )))

9.02.2017 11:00
- гость -

Ручные прорусские татары обратились... Этот "Къырым бирлиги" создан в начале лета 2014. Татар Крыма представляет Меджлис, а у него обратное мнение.

9.02.2017 11:26
Слёзы Байденa

Крым-наш,Навальный-Ваш!
Вполне равноценный обмен!

9.02.2017 11:33
- гость -

- гость - 9 февраля 2017 г.
11:00
твой меджлис - карманная оперетта Ислямова и Джемилёва. пара-тройка шавок, перебежавших через госграницу.
подавляющее большинство татар осталось и проживает в российском Крыме. уважают власть, участвуют в голосованиях по российским законам, подчиняются российскому законодательству.

9.02.2017 11:38
Светлая Тень Обамы

Слёзы Байденa 9 февраля 2017 г.
11:26

Байден красавчик, правильно пишешь!

9.02.2017 11:38
Светлая Тень Обамы

- гость - 9 февраля 2017 г.
11:33

Люто плюсую!

9.02.2017 11:39
- гость -

- гость - 9 февраля 2017 г.
11:33
"...Мы прослушали вечерний выпуск пропаганды от российского ТВ.."

9.02.2017 11:48
Светлая Тень Обамы

- гость - 9 февраля 2017 г.
11:39

Хоть как это называй, но это реальность.

ЗЫ Хозяевам своим привет передавай!

9.02.2017 11:51
- гость -

"Передайте, будь ласка, Трампу, що в нього предки родом з Полтави"

9.02.2017 12:25
- гость -

Думаю сделать это крымским татарам могли посоветовать из Турции. Они к советам из Турции прислушиваются. Может в обмен на наши советы курдам, но курды к США больше прислушиваются

9.02.2017 12:30
- гость -

- гость - 9 февраля 2017 г.
08:45
США заявили о неизменной позиции по антироссийским санкциям на фоне обращения
крымских татар в ООН

Уже 3 года позиция США неизменна. Мы эти 3 года прожили, подозреваю, что и еще 30 проживем. А вот, что будет если антироссийские санкции отменят, даже представить не могу. У нас вообще исчезнет оппозиция. Для демократии это не полезно

9.02.2017 12:43
- гость -

- гость - 9 февраля 2017 г.
11:39
у меня буквально неделю назад вернулись знакомые оттуда. работали по контракту. полгода там. ситуацию знают воочию. говорят татары спокойные и всем довольные. никаких проблем.

9.02.2017 12:58
гость

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/06/n_9655313.shtml

вроде как США ясно заявили свою позицию по Крыму

9.02.2017 13:06
Массаж мозга

Крым ваш. Россия самая передовая держава. Путин честный человек. Илите работать, 25 миллионов новых рабочих мест, заботливо созданных Путиным уже ждут вас.

9.02.2017 13:10
- гость -

Чего же алтайкрайские татары сидят ???

9.02.2017 13:22
Татьяна Михайловна

Работы всем хватает!!!!(ответ "массажу" А Крым наш и без ваших комментариев. Российская "пропаганда" нам не нужна, мы сами видим, что, где и когда. Мне все у нас нравится! Наш президент собирает команду желающих РАБОТАТЬ! Но "в семье не без урода"... Куда же их девать жуликов-то? Это все отголоски 90-х... Но столько положительного в нашей стране за последние годы!!!! Дай Бог здоровья нашему президенту!!!!

9.02.2017 14:00
-гость-

Татьяна Михайловна, вы случайно не от Боси?

9.02.2017 14:08
Массаж мозга

Спасибо таким курицам, что выбирают нам такую замечательную власть и веруют в "отголоски лихих 90-х" . Баже царя храни!..

9.02.2017 14:26
Бося

-гость- 9 февраля 2017 г.
14:00 Татьяна Михайловна, вы случайно не от Боси?

Нет не от меня. Я никому ничего не приказываю, у нас демократия, всё по доброй воле.

9.02.2017 14:27
Светлая Тень Обамы

Массаж мозга 9 февраля 2017 г.
14:08

Главное чтобы таких как ты не выбирали. Ну чо, умылся?!

9.02.2017 14:32
Светлая Тень Обамы

Да кто бы сомневался.

9.02.2017 14:45
Ru.Банок

А где мой дадин? Я за него,свой член продам!

9.02.2017 14:48
-гость-

Массаж мозга 14:45 твои дадины все давно уже в Панаме, один ты отстал...

9.02.2017 14:49
- гость -

Больше продать не чего,кроме России!

9.02.2017 14:56
Ru.Банок

А где мой дадин? Я за него,свой член, как и Россию продам!

9.02.2017 15:07
Ru.Банок

Сосну у себя,полегчает,фашист я по жизни,или просто-пидораст!

9.02.2017 15:17
- гость -

-гость- 9 февраля 2017 г.
14:48

Какая Панама, в Магадане

9.02.2017 16:03
- гость -

- гость - 9 февраля 2017 г.
08:39
у Кази от злости весь монитор заплеван.

А представляете, что творится на мониторе у Соска, Массажа простаты, Пацифиста и прочих каклов, кто вчера радовался смерти героя Донбасса, каклов-завсегдатаев не украинского ресурса Амик.

9.02.2017 16:26
Коренной житель АК

Лучше бы они признали полуостров для крымских татар.

9.02.2017 16:48
Стокгольмский синдром

Британия, верни Гибралтар Испании!!!

9.02.2017 17:39
- гость -

гость 9 февраля 2017 г.
12:58
вроде как США ясно заявили свою позицию по Крыму

Они вроде как 3 года ее ясно заявляют. Никому от этого легче не становится.