Барнаульца судят за 40-миллионную аферу с автомобилями

От действий обвиняемого пострадал 91 человек

09 февраля 2017, 12:33, ИА Амител

Фото: kmvcity.ru

Жителя Барнаула судят за мошенничество в особо крупном размере с автомобилями, в результате которого пострадал 91 человек.

Как сообщили в краевой прокуратуре, с 2013 года обвиняемый договаривался с гражданами о покупке в рассрочку их автомобилей. Мужчина заключал с автовладельцами якобы договоры займа.

Когда же злоумышленник получал права собственности на машины, он не выполнял обязательств об оплате стоимости автомобилей. В 2014 году мужчина стал единственным учредителем ООО, совмещая должности директора и бухгалтера.

Совместно со своим знакомым он искал граждан, желающих продать и купить автомобили. "С тем, кто продавал, заключались договоры о покупке их машин в рассрочку, а в дальнейшем транспортные средства продавались новым покупателям мошенническим путем без законных на то оснований", – указывают в прокуратуре.

Читайте также: 53 машины такси похитили у барнаульского бизнесмена

В итоге с 2013 года по май 2015 года от преступных действий пострадал 91 гражданин, а причиненный ущерб превысил 40 миллионов рублей.

Расследованием дела занималось Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому краю. Сейчас материалы направлены в Центральный районный суд Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров