Чиновников могут наказать за историю со спасенным собакой малышом на Алтае

Следователи начали проверку в отношении должностных лиц системы профилактики

10 февраля 2017, 22:50, ИА Амител

Фото: zastavki.com

Следственный комитет подключился к разбирательству в громкой истории, связанной с оставлением матерью своего двухлетнего сына на холодной веранде – мальчик выжил только благодаря собаке, которая обогревала его, и постороннему человеку, обнаружившему ребенка.

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении СКР, в данный момент ведется проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики.

Сам инцидент, напомним, произошел в январе этого года в Локтевском районе - женщина оставила ребёнка на неотапливаемой веранде дома. Малыша, находившегося рядом с собакой, которая его обогревала, случайно обнаружил посторонний человек.

Сейчас мальчик находится в больнице. В отношении его матери возбуждено уголовное дело. Органы следствия дадут правовую оценку действиям или бездействию должностных лиц, в чьи обязанности входило осуществление профилактической работы с неблагополучными семьями.

Также краевое управление СКР ходатайствует о передаче материалов уголовного дела из органов внутренних дел в свое ведение.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров