Антон Шипулин и Мартен Фуркад пожали друг другу руки

Фуркад сказал, что недавний инцидент не повлияет на его хорошее отношение к российскому спортсмену

12 февраля 2017, 08:50, ИА Амител

Фото: championat.com

Биатлонисты Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад пожали друг другу руки в знак примирения после спринтерской гонки на чемпионате мира. Об этом пишет "Коммерсант".

По словам Фуркада, он знаком с российским спортсменом уже десять лет. То, что произошло пару дней назад, никак не повлияет на его хорошее отношение к Шипулину.

"Я продолжаю хорошо думать о нем и знаю, что он такого же мнения обо мне. Мы предпочтем забыть об этом, словно ничего и не было",— сказал французский биатлонист.

Шипулин, в свою очередь, подтвердил, что они помирились, но подчеркнул, что к определенному компромиссу они не пришли. Также спортсмен добавил, что они приехали соревноваться, а не заниматься политикой.

Читайте также: "Я никого не трогал": что за скандал произошел в биатлоне между Фуркадом и сборной России?

Ранее ИА "Амител" писало, французский биатлонист сбил российского спортсмена Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Кроме этого, на финише он "подрезал" Антона Шипулина. Таким образом, лишив его право бороться за второе место. После этого российские спортсмены не стали жать ему руку, а Фуркад, в свою очередь, демонстративно покинул церемонию награждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров