Кулинарные идеи, которые стоит попробовать в День святого Валентина

Съедобные "валентинки": чем порадовать вторую половинку в День всех влюбленных?

14 февраля 2017, 11:10, ИА Амител

На тот или иной праздник многие стараются приготовить что-то особенное, вкусное и желательно тематическое, поэтому редакция Amic.ru к 14 февраля решила собрать простые и интересные рецепты, которыми можно порадовать свою вторую половинку.

"Валентинки" на завтрак

Так как День всех влюбленных в 2017 году выпадает на будний день – вторник, не у всех будет время на роскошный праздничный стол, поэтому можно приготовить и просто романтический завтрак. Для этого нужно из тоста вырезать с помощью пекарской формочки сердце, обжарить на сковороде и залить яйцом.

Примерно так же готовятся и сладкие тосты с джемом или шоколадной пастой.

Интересный вариант романтического завтрака получается с обычными сосисками, которые нужно разрезать больше чем наполовину, вывернуть, закрепить зубочистками, выложить на сковороду и залить яйцом.

Праздничный перекус

Что потребуется?

  • Слоёное тесто – 300 г
  • Яблоки – 1 шт.
  • Вишня – 100 г
  • Крахмал – 1 ст. л.
  • Сахар – 3 ст. л.
  • Корица – 0.25 ч. л.
  • Яйца – 1 шт.

Как готовить?

Яблоки порезать кубиками, посыпать 1 ст. л. сахара и корицей. Вишню очистить от косточек, добавить к ней оставшийся сахар и крахмал. Смешать ее с яблоками. Раскатать тесто, вырезать сердечки и выложить их на противень вместе с начинкой и шпажками. Накрыть второй частью теста, смазать яйцом и запечь при 190 С в течение 15-20 минут.
 
Обед с любовью
 
 
Готовить такую картошку не сложнее, чем обычную. Для этого нужно нарезать ее пластиками шириной примерно 2 см и с помощью пекарских формочек вырезать сердечки, после чего нужно просто обжарить на сковороде со специями и маслом.
 
На десерт

На десерт можно приготовить фрукты или ягоды в шоколаде. Для этого всего лишь нужно растопить несколько плиток и окунуть в сладкую массу нарезанные фрукты, закрепленные на палочке, а после дать шоколаду высохнуть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров