Оскорбленный на вечеринке кемеровчанин прострелил бийчанке плечо

Ранение оказалось таким серьезным, что жительнице Бийска ампутировали руку

14 февраля 2017, 14:27, ИА Амител

Фото: sharij.net

Полицейские привлекли к уголовной ответственности жителя Кемеровской области, который ранил из обреза охотничьего ружья 26-летнюю бийчанку, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью с использованием оружия, правоохранители установили, что преступление спровоцировал конфликт, возникший на фоне алкогольного опьянения. Оскорбленный участник компании, которая собралась в доме жительницы заречной части Бийска, ненадолго исчез, а затем вернулся с обрезом и потребовал объяснений от обидчика.

Участница компании попыталась остановить мужчину, но он выстрелил в этот момент. Пуля попала девушке в левое плечо. Ранение было таким серьезным, что врачам пришлось ампутировать женщине руку.

Пока медики помогали раненой, стражи правопорядка задержали подозреваемого и нашли в сугробе оружие, от которого мужчина попытался избавиться.

В ходе расследования злоумышленник сознался, что самостоятельно сделал обрез, отпилив ствол охотничьего ружья, и незаконно хранил его по месту жительства. Процессуальное решение по факту незаконного хранения оружия и изготовления обреза примут в скором времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров