Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Желающих покинуть Барнаул в 2016 году оказалось больше, чем приехавших

, ИА "Амител"
Миграционная убыль населения краевой столицы за минувший год составила 3781 человек

Фото: nnm.me

Итоги миграционных процессов в 2016 году подвел Алтайкрайстат – за счет уехавших из региональной столицы убыль населения в Барнауле составила 3781 человек.

"За 2016 год в г. Барнауле наблюдалась миграционная убыль населения, которая составила 3781 человек. Численность городского населения за счет миграции сократилась на 3934 человека, сельского населения увеличилось на 153 человека", – указывают в статистическом ведомстве.

Отметим, что в Барнаул в 2016 году приехали 17 660 человек. Покинули краевую столицу 21 441 человек.

"В сравнении с 2015 годом число прибывших в город сократилось на  8,9%, а число выбывших за его пределы увеличилось на 6,9%", – констатируют в Алтайкрайстате.

Читайте также: Люди активнее уезжают из Алтайского края в другие регионы, а не за рубеж

Если говорить в целом о миграционных процессах, наблюдавшихся в Алтайском крае в 2016 году, то и в масштабах региона наблюдается та же ситуация. Так, на Алтай за 12 месяцев прошлого года приехали 32 241 человек, а покинули субъект Федерации 38 713 человек.

Таким образом, миграционная убыль составила 6472 человека.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

15.02.2017 07:29
- гость -

Странно, че это они валят...

15.02.2017 07:35
361

Спасибо Александр-Богданычю!
Зато кластер...

15.02.2017 08:07
- гость -

361, просто за текущий год Александр Богданович улетел в Москву на 3781 раз больше, чем вернулся обратно

15.02.2017 08:11
- гость -

пора и нам

15.02.2017 08:13
- гость -

Численность сельского населения увеличилась только на бумаге . Теща работает в сельсовете, так вот она рассказывает, что в соседней вымирающей деревеньке фактически проживают человек двадцать, прописаны более сотни. Такая вот урбанизация типа Аля-Рюс!

15.02.2017 08:15
- гость -

точно, выписываются из города в деревню, чтобы меньше платить за страховку и т.п.

15.02.2017 08:21
- гость -

Не удивлен, почему-то

15.02.2017 08:23
- гость -

неа... немного неточно)) желающих уехать как раз намнооого больше осуществивших это желание)

15.02.2017 08:28
- гость -

Сейчас в Питере барнаульцев, наверное, больше чем в любом районе города.

15.02.2017 08:36
гость

Я тоже сильно желающая, возьмите меня.

15.02.2017 08:38
- гость -

Я тоже сильно желающая, возьмите меня.--------------Как предпочитаете спереди или по нормальному?

15.02.2017 08:38
- гость -


15.02.2017 08:36
гость

Я тоже сильно желающая, возьмите меня.
0 0


Рост, вес, возраст.

15.02.2017 08:38
- гость -

назовите.

15.02.2017 08:41
гость

80% бы уехали, было бы где зацепиться. Да разные факторы мешают, но Алтай -это ......ни работы, ни зарплаты, пенсионерам -только выживать....

15.02.2017 08:43
- гость -

И все таки минус..

15.02.2017 09:17
- гость -

Как замучило: "Нет возможности идентифицировать вашу сессию."
Нет времени повторять длинный пост.

15.02.2017 09:25
Doka

Приезжих можно не считать, ещё не до конца понимают - куда приехали. Так что отъезжающих выходит - тысячи. В чём причина, ктО виноват?

15.02.2017 09:25
321

Пользуйтесь Хромом, он по стрелке "назад" сообщения в окошке не теряет. Такое на Амике постоянно.

15.02.2017 09:26
- гость -


15.02.2017 08:36
гость

Я тоже сильно желающая, возьмите меня.

ЧТо там с экстерьером то?

15.02.2017 09:57
гость

Городское начальство в Бийске открыто призывает: "Недовольные, валите в теплые края!".

15.02.2017 10:01
Димон

странно что так мало
реально делать тут нечего
как бы не было прискорбно это констатировать

15.02.2017 10:05
злой пенсионер

Уехало бы значительно больше но нет возможности покинуть этот процветающий край,спасибо Карлину.

15.02.2017 10:12
Economist

Думаю пора уже подобную статистику вести более детально и брать обратную связь, как при расторжении договора с хорошей уважающей себя компанией.
Те кто болтают, это одно статистика, а вот те, кто уехал - люди действия.
С ними надо исследования проводить, а не констатировать факты.
И, конечно, кто все-таки приехал?

15.02.2017 10:15
ыыы

ну вот не поверю......как же можно уехать с такого "процветающего" региона , туркластер развивается, промышленность растёт, да у нас торговых центров больше чем в любом городе России.....!!!

15.02.2017 10:35
- гость -

Приезжающие это в основном узбеки и таджики проработавший на стройках нашего АУЛА несколько лет и получающих двойное российское гражданство, вот вам весь прирост населения

15.02.2017 10:57
гость

Желающих уехать намного больше чем счастливчиков,сваливших отсюда.

15.02.2017 11:05
ви

хорошим людям везде хорошо.
не планирую покидать алтай.

15.02.2017 11:07
- гость -

Угу, нас и тут неплохо кормят!

15.02.2017 11:10
- гость -

Убыль населения наблюдается уже несколько лет, а вики говорит, что кол-во населения Барнаула растет. Чудеса...

15.02.2017 11:10
Шашлык

15.02.2017 11:05
ви

Поддерживаю.

Уезжает тот, кто реально хочет уехать и делает что-то для этого, а не тот, кто ноет, что "нет возможности". У вторых нет возможности ни для чего и есть по нескольку отмазок на любой случай.
Я знаю несколко семей, которые уехали в теплые края без копейки в кармане, и ничего, прижились, не умерли.

15.02.2017 11:33
барнаулец

скоро стану Краснодарцем)

15.02.2017 11:43
- гость -

Кода?

15.02.2017 11:47
Патриот

Ну дак если сами чиновники рекомендуют собирать чемоданы:
http://www.amic.ru/news/381253/

Не говоря вообще, что творится по факту в городах с дорогами, ЖКХ и т.д.. В том же Бийске...за другие города не скажу.






15.02.2017 12:56
- гость -

Прям сим сити повышаешь налоги урезать бюджет и город пуст

15.02.2017 12:59
- гость -

Народ у нас тут классно не у езжайте никуда, я ещё не движку не продал, а то если все уйдут совсем обесценится

15.02.2017 13:13
АБК

А вот паспорта отобрать у вас и как миленькие будете повышать здесь численность

15.02.2017 13:16
Колян

Сваливает народ, потому что работы нет!

15.02.2017 13:43
- гость -

Ну так неудивительно, заводы перепрофилировали в торговые центры (читай глубоко законсервировали) и хотят прироста населения. Перспективы развития у людей нет вот и выезжают туда, где есть работа.

15.02.2017 13:44
- гость -

Ошибаетесь уважаемый, работа как раз есть, зарплаты нет!

15.02.2017 13:56
Ну-ну!

Фактически уехавших много больше. Просто не выписываются, тихо сдают квартиру в наем и уезжают. Не попадая в статистику уехавших.

15.02.2017 13:59
ну-нушке

А те кто снимает квартиру, не попадают в списки понаехавших

15.02.2017 14:34
- гость -

Нищебродный край одни Т.Ц. И самое высокое Ж.К.Х!

15.02.2017 14:38
ыыы

нижеплинтусный регион ! денег нет но вы держитесь............

15.02.2017 17:27
Игорь

Делать тут нечего! Беднота, спасибо.....
Правильно, что едут

15.02.2017 20:04
VIK

Когда наш прокурор свалит к своему нотариусу и там посмотрим как упадут ее доходы!!

18.02.2017 09:51
Юрий

Цены на порядок выше, чем в том же Новосибирске, а зарплата в три раза ниже! И как тут жить?

18.02.2017 13:42
Валерий

Похоже, действительно, нужно уезжать. Это болото надолго. Если выбирать по рейтингу -в любой регион.

20.02.2017 14:42
- гость -

Без сарказма, то что есть сегодня в крае только начало, будет еще хуже. Развития нет и не будет, возможно через поколение 20-25 лет. По натуре оптимист, но сил уже нет давно. Всем спасибо.

21.02.2017 07:42
- гость -

Зато президенту Карлин похвалился, что мы не просим дотаций. Ну ему-то живется неплохо. Вот только почему его семья так и не переехала в Барнаул?

21.02.2017 07:45
гость

интересно наверху знают и молчат

21.02.2017 07:51
- гость -

Будет еще хуже. Рабочих мест нет, работодатели, пользуясь безвыходной ситуацией людей предлагают уже зарплату от 6-8 тыс. руб. После 45 лет кандидатуры даже не рассматривают. Устроиться можно только в торговлю. Еще одна фишка - человек отрабатывает испытательный срок и ему отказывают, ничего не оплатив. Очень удобно - бесплатная рабочая сила. Это даже не рабы - кормить не надо. Мы на Алтае не живем и даже не выживаем, а ДОЖИВАЕМ!!! И никому до этого нет дела! Молодежи негде работать . Сидят на шее у родителей, кто спивается, а сколько случаев суицидов. Это все от безысходности. ПРЕДСТАВИТЕЛИ разных партий, направлений и т. д., хоть кто-нибудь, разуйте глаза и попытайтесь хоть что-то изменить в Алтайском крае. Развитие туризма, на которое так модно стало ссылаться в нашей стране и на котором можно отмывать баснословные деньги, проблемы народа и безработицы не решит. Нужно поднимать промышленность, развивать, а не дожигать оставшиеся заводы

21.02.2017 10:17
зоя жительница Барнаула

Ау народ, вы о чём говорите, наш регион погряз в коррупции, а всё идёт с головы!!!
Лес по зелёному коридору весь вывезут в Китай,(завод нашего губернатора). В Рубцовске были? Плакать хочется, город призрак, опилок столько (от завода губернатора) что запалить можно весь Рубцовский район. А что у нас сделали в Барнауле с зонированием города, невозможно оформить землю в собственность, живёшь себе и не знаешь что твой дом расположен за красной линией( оформить можно только в аренду), а огород в собственности, дом построили еще в 1954 году, а это просто новые законы принимает наша дума не думая о людях( т.е. быдло) зато сами живут на Змеёвки в коттеджах!!! А медицина в Индустриальном районе нехватка в 14 поликлиники зданий как для взрослой так и детской, губернатор сказал "Есть в вашем районе платные поликлиники идите туда", государственной не будем строить! И так везде, а зарплаты у работяг 10 000руб.., откуда только по статистике 35 000руб.! Мужики когда возьмёмся за вилы и пойдем в администрацию, к мэру, губернатору, так уже просто жить нельзя потому что это микронная часть проблем нашего региона!!! ПОЗОР!!!!

21.02.2017 10:51
- гость -

21.02.2017 15:05
Сергей

Пока у нас будет действующий губернатор-варяг московский край будут грабить и уничтожать.

28.02.2017 11:44
Дядя Коля

Ничего удивительного. С таким губернатором - скоро все сбежим )))

1.03.2017 14:22
- гость -

кто нибудь из депутатов это читает?

4.03.2017 12:45
житель Рубцовска

Карлин -могильщик Алтайского края и Рубцовска!!!

4.03.2017 16:44
наверное жить хорошо....