Топливо, которым заправляли упавший на Алтае вертолет, изъяли на экспертизу

Горючее направили на судебно-химическую экспертизу

15 февраля 2017, 11:26, ИА Амител

Фото: Александр Орлов/facebook.com

Топливо, которым, предположительно, был заправлен упавший в акватории Телецкого озера вертолет Robinson, изъяли для проведения исследования, передает "Интерфакс".

Как сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Яна Стрижова, горючее в настоящее время направлено на судебно-химическую экспертизу.

Напомним, в предполагаемом районе падения воздушного судна третий день проводится поисковая операция. Спасатели проводят работу с воздуха, на воде и на суше. Для установления места падения вертолета используется глубоководный телеуправляемый комплекс Falcon.

Читайте также: Спасатели возобновили поиски вертолета Robinson на Телецком озере

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело. Расследованием также занимается Межгосударственный авиационный комитет.

В качестве причин произошедшего называют неблагоприятные погодные условия, ошибку при пилотировании воздушного судна и техническую неисправность.

Читайте также: Что пишут пользователи соцсетей о крушении вертолета над Телецким озером?

Данные о падении вертолета Robinson поступили вечером 12 февраля. Предположительно, на борту находились пять человек: предприниматель Анатолий Банных, представитель руководства комплекса "Хелипорт Москва" Мария Козинцева, парашютист Глеб Вореводин, пилот Дмитрий Ракитский и его жена Елена.

Ранее в МЧС сообщили, что в ходе поисков в озере у берега было обнаружено тело женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров