Второй McDonald’s готовят к открытию в Барнауле

Предполагается, что заведение заработает в торговом комплексе "Галактика"

15 февраля 2017, 12:22, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Новокузнецкая компания "Гид" готовится к открытию второго ресторана McDonald’s в Барнауле и в целом расширяет географию своего присутствия.

Как сообщает "Коммерсант", владелец кузбасского франчайзи McDonald’s Александр Говор заявил о намерении вложить до конца года более 800 миллионов рублей в открытие новых ресторанов на территории Сибирского федерального округа.

В свою очередь, директор "Гида" Игорь Гусев рассказал, что кроме нового ресторана в Кемерово в текущем году заработают новые заведения McDonald’s в Томске и в Барнауле.

Читайте также: Второй "Макдоналдс" в Барнауле откроется в 2017 году в центре города

Кроме того, в 2017 году сеть фастфуда расширила договор франчайзинга с кузбасской компанией и теперь помимо Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Алтайского края в сферу интересов попал Красноярский край.

Напомним, первый McDonald’s в Барнауле заработал 1 июля 2016 года в ТЦ "Лето". Тогда же стало известно, что в краевой столице появится еще один ресторан сети. При этом уточнялось, что заведение откроется в центральной части города.

Читайте также: Барнаульцы жалуются на транспортный коллапс из-за открытия McDonald's

Более того, в качестве новой "локации" McDonald’s назывался строящийся торгово-развлекательный центр "Галактика". Относительно этого ТРЦ напомним, что в конце декабря в базирующемся в "Галактике" гипермаркете "Ашан" произошло обрушение кровли. В итоге гипермаркет приостановил работу. Также было выдано предписание временно прекратить работы по возведению второй очереди "Галактики".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров