Дума досрочно прекратила полномочия депутатов от ЕР Меткина и Любимова

Меткинуходит из нижней палаты российского парламента потому, что получил предложение по своей прежней работе на предприятии

17 февраля 2017, 21:11, ИА Амител

Фото: kolpinonews.ru

Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия двух единороссов - Александра Меткина и Николая Любимого, пишет ТАСС.

Ранее секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов уточнил, что Меткин уходит из нижней палаты РФ по собственному желанию из-за того, что получил предложение по своей прежней работе на предприятии в Краснодарском крае и захотел вернуться в производство.

Читайте также: Рязанский губернатор Олег Ковалев объявил о досрочной отставке

Кроме этого, палата одобрила сложение думского мандата Любимова. Ранее его назначили врио губернатора Рязанской области.

РИА Новости напоминает, что во вторник, 14 февраля, глава государства Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Рязанской области Олега Ковалева и предложил его место Любимову, ранее уже работавшему в Калужской области. Агентство отмечает, что с 2010 по 2016 годы он занимал посты главы Калуги, замгубернатора Калужской области, а также председателя Законодательного собрания региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров