Спасатели 20 февраля продолжат поиски вертолета Robinson в Телецком озере

С помощью аппарата "Фалькон" обследовано более 910 тысяч квадратных метров дна

20 февраля 2017, 08:55, ИА Амител

Фото: rossija.info

Специалисты в понедельник, 20 февраля, продолжат поиски вертолета, упавшего в Телецкое озеро 12 февраля, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Республике Алтай.

Вчера два вертолета обследовали 209  квадратных километров акватории озера и береговой  линии. С помощью аппарата "Фалькон" удалось обследовать чуть более 910 тысяч квадратных метров  дна. 

Читайте также: Операция по поиску вертолета на Телецком озере продолжается. Видео

Отметим, что в Республике Алтай на 20 и 21 февраля объявили штормовое предупреждение.  В эти дни возможны снег, местами позёмки и метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, ухудшение видимости, усиление ветра до 15-20 метров в секунду в горах, на перевалах до 27-32 метров в секунду. 

Читайте также: Дополнительное оборудование задействуют для поисков вертолета на Алтае

Напомним, вертолет Robinson упал в Телецкое озеро в воскресенье, 12 февраля. На борту воздушного судна находились пять человек: предприниматель Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub Мария Козинцева, шеф-пилот авиакомпании "Алтай Авиа" Дмитрий Ракитский со своей супругой Еленой, а также парашютист Глеб Вореводин. Накануне стало известно, что спасатели нашли еще два фрагмента кресел вертолета. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров