Порошенко пообещал не оставлять крымчан без поддержки и продолжить борьбу

Такое сообщение глава Украины оставил на своей странице в Facebook в годовщину митинга сторонников «Евромайдана» в Симферополе

26 февраля 2017, 18:52, ИА Амител

Фото: lugansk1.info

Украинский лидер Петр Порошенко пообещал "не оставлять без поддержки" жителей Республики Крым. Об этом сообщает RT со ссылкой на Facebook-страницу президента Украины.

"Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки", — написал Порошенко в день годовщины митинга сторонников "Евромайдана" в Симферополе.

По его словам, три года назад крымчане вышли на мирный марш для демонстрации своей солидарности с Украиной. "На следующий день Россия прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей", - добавил политик, отметив, что Россия ответственна за "грубое нарушение прав человека" на полуострове.

"Весь цивилизованный мир знает: Крым — это Украина. Мы продолжаем борьбу", — заключил Порошенко.

Читайте также: Доходы бюджета Крыма выросли вдвое по сравнению с украинским периодом

Напомним, что ранее он заявил о существовании угрозы "полномасштабной войны" с Россией и обвинил Москву в увеличении военного присутствия на полуострове.

Напомним, Крым присоединился к России после референдума в 2014 году. На нем большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украине же до сих пор считает Крым своей, но временно оккупированной Россией территорией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров