Алтайское МЧС предупреждает об обрушении снега с крыш зданий

Сейчас на крышах зданий в Алтайском крае скопились значительные снежные массы

27 февраля 2017, 14:50, ИА Амител

Фото: toptyumen.ru

Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждают жителей региона о возможном сходе снега с крыш зданий. Выпавшие осадки в регионе привели к скоплению огромного количества снега на крышах, сообщают в пресс-службе ведомства.

Здесь напоминают, что в это время года при ходьбе по тротуару вдоль зданий нужно быть предельно осторожными. Если во время движения вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.  

Нельзя идти под крышами зданий, которые обтянуты лентами – там либо работают специалисты по сбрасыванию снега, либо уже был случай падения снега.

Меры предосторожности нужно соблюдать и автомобилистам. Автовладельцы сейчас должны парковать свои машины на расстоянии от зданий.

Также родители должны предупредить об опасности своих детей.  

Как ранее сообщало ИА "Амител", накануне произошло обрушение снега с крыши многоквартирного дома. В результате инцидента никто не пострадал. ЧП произошло в ночь на воскресенье, 26 февраля, по адресу: Телефонная, 30. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров