Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суд начал процедуру банкротства Алтайской академии экономики и права

, ИА "Амител"
Первое заседание пройдет уже в конце марта

Алтайский Арбитражный суд принял иск о банкротстве Алтайской академии экономики и права (ААЭП). Как следует из материалов, опубликованных на сайте суда, заявителями стали 12 человек из Алтайского края, Республики Алтай, Сахалинской области и Красноярского края.

Сумма требований по одному из заявлений составляет около миллиона рублей. Из документов на сайте суда следует, что заседание состоится 22 марта в 16.00. Дело о банкротстве ААЭП арбитраж возбудил 20 февраля. Первое заявление в суд поступило 21 декабря 2016 года. Как отмечается в определении суда, оно было оставлено без движения из-за нарушения процедуры подачи документа.

Рособрнадзор в октябре 2016 года приостановил действие лицензии Алтайской академии экономики и права на осуществление образовательной деятельности. В начале марта алтайский арбитраж рассмотрит иск Рособрнадзора к академии и встречный иск образовательного учреждения к ведомству. Спор касается аннулирования лицензии.

Ректор учебного заведения Александр Тен в комментариях СМИ отмечал, что у ААЭП имеются финансовые проблемы, поэтому они не могут вернуть деньги студентам за обучение. Сами же студенты были переведены на обучение в Алтайский государственный университет.


Комментарии

28.02.2017 12:29
- гость -

Увы, в России весь бизнес держится на административном ресурсе. Ушел папа- кирдык бизнесу.

28.02.2017 13:01
Мнение работодателя...

- гость - 28 февраля 2017 г.
12:29 Очень точно подметили - ЭТО БЫЛ БИЗНЕС, а не образовательное учреждение... Торговля дипломами, степенями,званиями. Считаю, что все типа "дипломы", диссертации и ижэ с этим из этой псевдоакадемии должно встать под СОМНЕНИЕ !!!

28.02.2017 13:14
Гость

Года три назад было мне вполне себе конкретное предложение от двух "мЭтров" этой академии по защите кандидатской диссертации. Сумма звучала вполне определенная и гарантии выдавались стопроцентные... Слава Богу не повелся, а так бы сейчас выглядел весьма бледно.

28.02.2017 13:30
Olga

Очень жаль, что родную Альма Матер все же сумели развалить и обонкротить. Леонид Васильевич собирал все по крупинкам. Из никому неизвестной шаражки создал современное приличное учебное заведение, выпускники которого катировались на рынке труда. К сожалению, Тен младший, он же Александр Леонидович, может быть "ОК" как юрист(хотя признаюсь честно, его лекции по Административному праву были нудными и неинтересными), сумел развалить и уничтожить все труды своего покойного отца. Очень жаль! Очень жаль преподавательский состав...Мартыняхин, Струцкий, Абызов и многие другие. Очень жаль студентов.

28.02.2017 13:34
- гость -

28 февраля 2017 г.
13:01

Слышь, "работодатель", а ты там был и свечку держал? По-вашему, по-шариковскому, если образовательное учреждение коммерческое, то оно сразу дипломами торгует и т.д.?

28.02.2017 13:38
Работодателю...

Краевая прокуратура к себе кого попало не брала,а она больше чем на половину укомплектована выпускниками ААЭП и это факт!

28.02.2017 13:44
- гость -

Работодателю... 28 февраля 2017 г.
13:38 Всё верно только пока прокурором края был друг покойного Тена Параскун Ю.Ф.,а потом лавочка закрылась.

28.02.2017 13:45
Работодатель

- гость - 28 февраля 2017 г.
13:34 "Слышь !!!" Как раз в этом и есть уровень выпускника ААЭП...

28.02.2017 13:48
- гость -

Все выпускники и студенты ААЭП - ТЕРПИЛЫ !!! Хотите вы этого или нет. Взгляд на ваш диплом будет с недоверием. Тем, кто сумеет закончить и получить другие ВУЗы оч. повезло.

28.02.2017 14:09
Дядька

Olga 28 февраля 2017 г.
13:30
______________________
Сразу видно академического экономиста и правоведа...."обонкротить, катировались "

28.02.2017 14:23
- гость -

28.02.2017 13:30
Olga

Пипец просто, И это пишет выпускник ВУЗа.

28.02.2017 14:25
Еретик

______________________ Сразу видно академического экономиста и правоведа...."обонкротить, катировались "


Дядька, скажи спасибо, что "ещё" в ИСЧО не трансформировалось

28.02.2017 14:29
Дядька

Свят, свят!!!

28.02.2017 16:38

Интересно, какое решение примет арбитраж. Если бы обвиняемые обратились к юристам , то может и наказание было бы не таким жестоким, а может и вовсе не дошло бы до арбитража.

28.02.2017 17:35
аэюи

28.02.2028.02.2017 14:29
Дядька

не в бровь, а в глаз))

28.02.2017 21:51
Кока-кольщик

Если бы обвиняемые обратились к юристам , то может и наказание было бы не таким жестоким, а может и вовсе не дошло бы до арбитража.

Какие обвиняемые? Да и там своих юристов навалом... вполне возможно, что хоть один нормальный практик есть) Банкротство закончится ликвидацией юридического лица, всего-то навсего)

1.03.2017 12:14
- гость -

Не знаю какой работодатель здесь отметился, но проведя массу собеседований не могу отдать приоритет какому-нибудь ВУЗу. Разве БЮИ выделятся - очень развиты "хотелки" при отсутствии желания работать и нормальных навыков (сугубо субъективное, оценочное мнение). А "академики" весьма неплохи, во всяком случае не хуже АГУшников.

1.03.2017 12:19
- гость -

на самом деле давать хорошие знания невыгодно, поэтому они обанкротились
теперь сотрудники с дипломами ААЭП будут цениться на вес золота

1.03.2017 12:32
Выпускник ААЭП

Не берут никуда, обещают перезвонить. Колекторское агентство берет.

1.03.2017 14:55
- гость -

1.03.2017 12:32
Выпускник ААЭП
Не берут никуда, обещают перезвонить. Колекторское агентство берет.

Думаешь из-за диплома? Не думаю.

1.03.2017 14:57
- гость -

1.03.2017 12:32
Выпускник ААЭП
Не берут никуда, обещают перезвонить. Колекторское агентство берет.

Куда здесь брать-то? Закрывается все и вся, поэтому, дуйка ты в нормальный город. если они еще остались...

1.03.2017 15:09
- гость -

Olga, кАтировались пишется через О. Видимо, там действительно, только бизнес.

1.03.2017 15:12
- гость -

Olga, обОнкротить пишется через А. Вы, видимо, вообще нигде не учились.