Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Останусь оппозиционером даже после тюрьмы. Интервью с Дадиным на Amic.ru

, ИА "Амител"
Ильдар Дадин рассказал в интервью ИА "Амител" об избиениях в колонии, о борьбе с режимом и за что ему стыдно
Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Известным оппозиционером Ильдар Дадин стал не как участник пикетов в поддержку сексуальных меньшинств, в защиту фигурантов "болотного дела", в поддержку "Евромайдана" и Алексея Навального. Все это было, но интересующиеся новостями в стране россияне знают его как первого осужденного по новой статье 212.1 УК РФ "Неоднократное нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Сначала он содержался в карельской колонии, позже его перевели в рубцовскую (Алтайский край). В минувшее воскресенье, 26 февраля, Ильдара Дадина выпустили из колонии за полгода до окончания его срока.

Нам удалось встретиться с ним в Барнауле, пока он и его жена Анастасия Зотова еще не вернулись в Подмосковье.

Ильдар вышел из тюрьмы сутки назад. Особенно уставшим он не выглядел, но говорил сбивчиво, не сразу формулируя то, что хотел сказать. Признается, что за последний год, проведенный в колонии, разговаривал очень мало. Не с кем особенно было. Несмотря на это, после выхода он общается с журналистами уже в энный раз, говорит охотно и, как нам показалось, открыто.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

— Ильдар, решение суда об освобождении было для вас неожиданным?

— Да. Я готовился к максимальному сроку. Конечно, рад тому, что меня освободили. Любой день на воле приятнее, чем в колонии.

Но, с другой стороны, это как плевок: на тебе, будь доволен, что отпустили тебя пораньше.

Читайте также: Верховный суд отменил приговор оппозиционеру Ильдару Дадину

— В ноябре 2016 года на сайте "Медузы" появилось письмо якобы от вашего имени, где рассказывалось, что в карельской колонии вас пытали, избивали, грозили убийством и изнасилованием. Там много всего было. Что из этого неправда?

— Честно говоря, когда я сам прочитал, мне показалось, что там о другом человеке. Там много неточностей и противоречий. Я понимал, что Настя (супруга — прим. ред.) переживала за меня и пыталась меня спасти (письмо было составлено со слов адвоката Дадина Алексея Липцера — прим. ред.).

Ногами по голове меня там никто не бил. Наоборот, замечал, что, когда падал после начинающихся избиений, почти сразу они прекращались. Я даже удивлялся: вот они – ноги в берцах, можно просто взять и добить. Но при этом били так, чтобы не оставлять следов.

Из текста письма: "11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10–12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО".

И били не 10-12 одновременно, как написано, а находились в помещении 10-12 человек, но били не все. Но видели же все, значит, все соучастники.

Говорит Анастасия Зотова:

— А можно я добавлю? Ты вот говоришь, что я не так написала. А как можно было понять все это по коротким СМС?

Продолжает Ильдар Дадин:

— Да, мне не давали более полно рассказать жене обо всем. Не ее вина, что она так трактовала.

А так еще по письму: холодом действительно пытали, головой в унитаз опускали, избиение начал сам Коссиев (на тот момент начальник исправительной колонии №7 Сергей Коссиев — прим. ред.).

Провокация была с самого начала, с 10 сентября 2016 года. Мне подкинули лезвие, чтобы было основание выдворить меня в ШИЗО. И это продолжалось до последнего дня, пока меня не этапировали 2 декабря 2016 года. Потом месяц и пять дней везли в рубцовскую колонию. 7 января я туда прибыл.

— "Небо и земля", – сказали вы, выйдя из алтайской колонии.

— Сам удивлен, там закон соблюдается. Кормят хорошо. Я даже поправился на четыре килограмма.

Читайте также: Небо и земля: политзаключенный Дадин сравнил алтайскую и карельскую колонии

— Ильдар, вы отсидели год в колониях, год в СИЗО. Вы продолжите принимать участие в митингах и пикетах оппозиции, в несанкционированных акциях?

— Естественно! Даже больше в несанкционированных. По Конституции РФ власть — это народ. Если чиновники будут использовать согласование как ограничение моих прав, то я буду выходить (на несанкционированные акции — прим. ред.).

— Вы уже неоднократно говорили журналистам, что будете заниматься правозащитной работой. Каким образом?

— Находясь в колонии, я постоянно думал о более эффективных способах борьбы с ситуацией в стране. Конкретного универсального способа я так и не придумал. Конкретных планов пока нет.

Но я буду бороться за права, прежде всего, осужденных. Я видел своими глазами, как нарушаются их права. Но постараюсь не распыляться, а пока начать работать на одной территории по одному направлению.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

— В Карелии?

— Думаю, да. Мне супруга предложила поселиться в Карелии и там работать. Но я пока не буду рассказывать подробности.

— Как я понимаю, вы планируете принимать участие в работе общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по защите прав отбывающих наказание. Как вы это сделаете, если у вас там, как вы сами сказали, было недопонимание?

— Будем стараться. Нет, так будем искать другие формы. Супруга меня поддерживает.

 

— А на что будете жить? Ведь ОНК не финансируется из бюджета, все поездки по колониям проходят за счет членов ОНК.

— Да? Я этого не знал.

Я понимаю, что сейчас вряд ли найду нормальную работу, если буду продолжать заниматься этой деятельностью. Надеюсь, что в Москве я смогу работать дворником, в "Макдоналдсе", чтобы получать минимальные средства для жизни.

Раньше я считал себя неудачником в социальном плане, у меня не было жилья, дорогой машины. Но потом я понял, что социальный статус определяет не все. И дворник может быть порядочнее, чем лощеный щеголь. Я готов работать на самой нестатусной работе.


Сейчас мне поступают некоторые заманчивые предложения, о которых я не предполагал. Пока не буду об этом рассказывать.

— Какие-то политические предложения вам поступали?

— Пока нет. Но вот что я думаю по этому поводу. Когда наступает кризисный момент, когда выходит масса людей и пытается изменить, должна быть сформирована команда, готовая работать на благо людей. Вот моя стратегическая задача. Если к этому моменту не сформируется команда, то на освободившееся место подлецов придут другие подлецы.  

Если будет предложение от тех, кто делает это не из корыстных побуждений, а из морально-нравственных, то я его приму.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

— Ильдар, но давайте честно, в несистемной оппозиции много нечистоплотных, нечестных, иногда даже безумных. Согласны ли вы с этим? И считаете ли вы, что российская оппозиция доросла до реальных дел?

— Сегодня реальной оппозиции у нас нет, есть осколки. Государственные бандиты добились своей цели подавить сопротивление. Часто те, кто реально пытается что-то сделать, делает это неправильно, отторгая от себя народ.

Да, я знаю таких людей. Но я такими методами действовать не буду. Надо сохранять репутацию, даже если ты хочешь на этом зарабатывать. Я не сторонник добиваться цели любыми средствами.  

Вот потому я сейчас честно все стараюсь объяснить. Буду стараться больше не говорить того, чего не было.

— На митинги и пикеты вы выходили не один. А остались ли при своих убеждениях ваши сторонники, когда вы получили реальный срок? Я имею в виду рядовых гражданских активистов.

— Не знаю, не могу сказать. Я в это время же был оторван от СМИ и соцсетей. Знаю, что некоторые друзья продолжают борьбу с режимом.

— Но вам писали?

— Да, были письма с поддержкой от простых людей. В этот период они для меня были важнее. Они помогли мне выжить. Было время, когда я думал, что сделал все, что мог, что больше уже не смогу. Думал о том, что нет смысла больше жить, не было стимула. Письма мне помогли. Сейчас у меня много сил.

— Будете пользоваться правом на реабилитацию?

— Пока не знаю как, но да.

О чем еще сказал Ильдар Дадин:

  • И в тюрьме, и сейчас у меня есть ощущение, что я не делал зла, я поступал как человек.
  • Сейчас мне пытаются сказать, что я герой, святой. Но я не герой, я такой же человек со своими слабостями.
  • Я считаю, что борьба за права должна быть основной деятельностью любого человека.
  • Когда меня задерживали по административке еще до этого срока, меня сокамерники спрашивали, останусь ли я при своих взглядах, если меня посадят. Я от своих взглядов не отказался и стал даже более убежден в своей правоте. Я уверен, что борюсь за правое дело.

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

28.02.2017 14:01
- гость -

Беги! Беги! Первопристольная для тебя безопаснее!!

28.02.2017 14:03
- гость -

Пишут, что Дадин вышел на свободу, но в России нельзя выйти на свободу, можно только сменить режим содержания.

28.02.2017 14:06
- гость -

возьмите интервью у Пуси Райтс

28.02.2017 14:09
- гость -

а как там C.Удальцов, все еще отбывает?

28.02.2017 14:10
- гость -

Если будет -после тюрьмы. НЕ зарекайся ,а то и мужиком можешь после тюрьмы не остаться.

28.02.2017 14:14
- гость -

На что живет этот вечный оппозиционер?
Грантики кормят его семью?
Откуда столько свободного времени на вечную оппозицию?
Если слишком много свободного времени, лучше бы бедным помог, инвалидам, детям-сиротам.

28.02.2017 14:15
- гость -

Поддерживаете ли вы отмену уголовного наказания за нарушения при проведении митингов?

Инициативы, подобные предложению об отмене статьи УК РФ о нарушении правил проведения митингов, внимательно рассматриваются разными ведомствами, поэтому оно, вероятно, также будет рассмотрено, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова считает необходимым отменить статью УК РФ о нарушении правил проведения митингов, по которой ранее был осужден Ильдар Дадин. "Безусловно, подобные инициативы заслуживают внимания, как правило, они очень внимательно рассматриваются разными ведомствами, которые, в данном случае, должны давать свое заключение, высказывать свою точку зрения.
Думаю, что, так или иначе, это будет рассмотрено и на этот раз", — сказал Песков, комментируя отношение Кремля к подобной инициативе.

28.02.2017 14:16
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:14
На что живет этот вечный оппозиционер?
Грантики кормят его семью?
Откуда столько свободного времени на вечную оппозицию?
Если слишком много свободного времени, лучше бы бедным помог, инвалидам,
детям-сиротам.

Во и я про тоже, ха ..борец за справедливость!!! Он что у станка стоит или сварщиком колымит, бездельник он и есть бездельник.

28.02.2017 14:20
Deckman

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:16

А ты что делаешь, кроме того, что с_ерешь тут на амике? Уж не считаешь ли ты свои занятия трудом, а свои 11.80 - честно заработанными деньгами?

28.02.2017 14:22
- гость -

На что живет этот вечный оппозиционер?
Грантики кормят его семью?

На добровольные пожертвования.

28.02.2017 14:22
Filin

Известный оппозиционер Ильдар Дадин стал не как участник пикетов в поддержку сексуальных меньшинств, в защиту фигурантов "болотного дела", в поддержку "Евромайдана" и Алексея Навального.

а в чем разница? И кому он известен? Пока его не прессанули и не распиарили про этого известного никто и не знал

28.02.2017 14:23
Алекс

Как могли залакировали. Разительное отличие от того что он сказал сразу по выходу из колонии и кто такие государственные бандиты, может Ильдар по другому сказал? Никаких вопросов о оставлении безнаказанными тех кто лишил свободы невиновного, начиная с законодателей, поправших Конституцию и всех остальных кто совершил преступление в отношении Дадина...

28.02.2017 14:23
- гость -

Будете на почте почтовые переводы оформлять, присматривайтесь к впереди стоящим. Может быть там в сопроводительной надписи будет написано "С оппозиционным приветом Deckman"

28.02.2017 14:26
- гость -

а за Стритрейсеров из Германии кто ответит? за что люди пожизненное получили?

28.02.2017 14:28
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
14:20
- гость - 28 февраля 2017 г.
14:16

А ты что делаешь, кроме того, что с_ерешь тут на амике? Уж не считаешь ли ты
свои занятия трудом, а свои 11.80 - честно заработанными деньгами?

Вопрос риторический......я на пенсии, свои 25 Родине честно отдал...это раз, а разве Амик себя не позиционирует себя местом куда ....ходют это два, субстанций типа вот этого ...со счастливой мордой в упор не вижу, а в четвертых ты банален и прост со своими(как ты считаешь исключительными)вопросами....

28.02.2017 14:29
- гость -

А чем он бедным может помочь?

28.02.2017 14:31
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:28
В полиции служили-с?

28.02.2017 14:36
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:31
- гость - 28 февраля 2017 г.
14:28
В полиции служили-с?


В Органах Внутренних Дел и слава богу, такими клоунами как господин-с опИзиционер не занимался, западло понимаете-с, а что? Есть претензии?

28.02.2017 14:45
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:36
Из внутренних органов значит?

28.02.2017 14:53
- гость -

.....Но я буду бороться за права, прежде всего, осужденных. Я видел своими глазами, как нарушаются их права. Но постараюсь не распыляться, а пока начать работать на одной территории по одному направлению.


Ага, он убил, украл, изнасиловал...его в тюрьму и на баланду, а он за права их бороться будет, ну какой молодец...В цвете набирающего сил правозащитного движения, вору или грабителю уже не дают реального срока, это факт, поэтому сидят самые отъявленные....вот за их желудок он и будет бороться. А он не собирается бороться за права потерпевших например....так это же знания нужны, мужество в конце концов...а тут ори погромче о произволе, коррупции, пытках...это же так интересно обывателю, пока этого обывателя защищаемые Дадиным и иже с ним в темном углу не зажмут да ножичком не почикают.

28.02.2017 14:53
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:45
- гость - 28 февраля 2017 г.
14:36
Из внутренних органов значит?

Из них из них, у вас есть готовый вы34сер по этому поводу?

28.02.2017 14:59
Deckman

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:28

>> субстанций
типа вот этого ...со счастливой мордой в упор не вижу

Ну да, ну да... Так не видишь, что аж спецом сюда зашел, чтобы высказать свое "фи" по его поводу.

>> а в четвертых ты банален
и прост со своими(как ты считаешь исключительными)вопросами

Ну, собственно, я-то свои вопросы тебе исключительными и риторическими отнюдь не считаю, это как раз ты их таковыми считаешь... Ну ладно, раз ты их считаешь риторическими, то все-таки ответь: почему ты думаешь, что он нигде не работает? Кто тебе такое сказал? Или ты считаешь, как персонаж из одной повести, что рабочий - это тот, кто всю жизнь за копейки по пояс в грязи, в дерьме и прочем ворочает всякими железяками, а все остальные - дармоеды?

28.02.2017 14:59
- гость -

- гость -
28 февраля 2017 г.
14:36

Я вот при Кадре Бекшибаевиче начинал, если тебе это что-то говорит.

28.02.2017 15:00
- гость -

- гость -
28 февраля 2017 г.
14:53

Я вот при Кадре Бекшибаевиче начинал, если тебе это что-то говорит.

28.02.2017 15:07
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
14:59
- гость -
28 февраля 2017 г.
14:36

Я вот при Кадре Бекшибаевиче начинал, если тебе это что-то говорит.

Абсолютно ничего, а что мне нужно пригнуться!?

28.02.2017 15:08
- гость -

- гость -
28 февраля 2017 г.
15:07
Историю УВД АК нужно знать.

28.02.2017 15:11
- гость -

Историю УВД АК нужно знать.

А чем они занимаются?

28.02.2017 15:12
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
14:59

Как много букАв, .....я считаю что все бездельники лезут в защитники прав заключенных, помню одну такую обЧественную организацию в Барнауле "Черная свеча" называлась, какого там сброда только не было. Могу перечислить, некоторые уже прибрались, некоторые сидят, уверяю вас кроме беды они обществу ничего не несли...

28.02.2017 15:16
- гость -


- гость -
28 февраля 2017 г.
15:07
Историю УВД АК нужно знать.


Я бы даже погуглил, но не буду,не интересно, сейчас такие старички сидят в общественных советах и дуют щеки, когда нес службу названный вами гражданин, одно убийство считалось ЧП краевого масштаба честь ему и уважение..не более.

28.02.2017 15:20
ололо

"Вот потому я сейчас честно все стараюсь объяснить.
Буду стараться БОЛЬШЕ не говорить того, чего не было."
===================
на пользу пошла, отсидка-то...

28.02.2017 15:26
ckfdf

28.02.2017 15:27
ckfdf

Это с смысле "не работал, не работаю и работать не буду!"

28.02.2017 15:33
Миротрворeц

А чем этот чел известен?
Мож он 35 гектаров земли вспахал и посеял там пшеницу,мож 20 коров купил или 70 хрюшек, не?
С его мордой тока с фондов Сораса пастись нада!

28.02.2017 15:43
Deckman

Миротрворeц 28 февраля 2017 г.
15:33

Засвети свою морду, а мы тут поржем, с чего с ней тебе надо пастись.

28.02.2017 16:01
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
15:43
Миротрворeц 28 февраля 2017 г.
15:33

Засвети свою морду, а мы тут поржем, с чего с ней тебе надо пастись.

Это так кЮльтурные правозащитники выражаются!??? И кто это Мы поржем???, кучка из двух клоунов живущих на нетрудовые доходы, это вы то общественность??? Это вы то знаете как сделать что бы хорошо всем было???Твой отпущенный опЮзиционер сейчас рыла не поднимет, факт.

28.02.2017 16:06
- гость -

Ну да,ему засветили морду.Чем он это заслужил?Выходами на площадь на митинги и пикеты и последующим арестом и осуждением.Причины выхода-полный спектр,лишь бы против власти.Достойный ли он человек?

28.02.2017 16:11
- гость -

Ну наконец то дождались. Корреспонденты Амика берут интервью и пишут новость. Такое и читать интересно. Молодцы!

28.02.2017 16:39
Ru.бaнок

Декман,очко своё береги!
Дышать стало легче,после этого дерьма!

28.02.2017 16:50
Ru.Банок

Наш чел,проплаченный,как и я!

28.02.2017 17:16
- гость -

Если бы было правдой, что опустили голову в унитаз, то ты дружок уже в туберкулезном диспансере лечился. Значит врешь. лгун этот Дадин.

28.02.2017 17:18
в

Я понимаю когда по молодости хочется весь мир лучше сделать, но когда зрелые глупости делают, мозги на уровне детей остаются, это беда.

28.02.2017 17:19
Deckman

Ru.бaнок 28 февраля 2017 г.
16:39

О своем очке побеспокойся лучше, бибизяна краснопопая, оно у тебя и так уже бейсбольную биту уже без смазки вмещает со свистом.

28.02.2017 17:21
Deckman

>> Это так кЮльтурные правозащитники выражаются!???

Что вы, что вы, мы такое же быдло, как и вы...

28.02.2017 17:33
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
17:21
>> Это так кЮльтурные правозащитники выражаются!???

Что вы, что вы, мы такое же быдло, как и вы...

Это Фсе на что способно правозащитное движение лиц находящихся в МЛС????Но позвольте, мы не быдло, мы граждане РФ...за что Вы нас так не любите!!! И о каком очке и бите вы повествовали выше...это такая сложная Ваша жизнь?

28.02.2017 17:37
Deckman

- гость - 28 февраля 2017 г.
17:33

Это не наша жизнь, а ваша. Тема очка и предметов, которые в него (теоретически) могут поместиться, у вас самая любимая. У вас и прочего рубанкоголового дерьма, которое по какому-то недоразумению называет себя гражданами (хотя на самом деле представляет собой не более, чем ходячий компост).

28.02.2017 17:37
Юрий Мочилин

Некоторые российские комментаторы пишут о том, что бегство из России не лучший вариант для оппозиционной "войны" с властью. И в этом смысле, лучше быть оппозиционером на своей земле, чем быть в оппозиции - на территории другого государства.

Отмечу тут и то, что оппозиционеры вышли в пикет в защиту Ильдара Дадина - в Таллинне, Вильнюсе, Киеве и в других городах.

28.02.2017 17:42
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
17:37

Половая рейка, откуда столько пафоса? Ты такой же как все. Просто боишься себе в том признаться.

28.02.2017 17:47
Deckman

- гость - 28 февраля 2017 г.
17:42

Ты, я так посмотрю, дипломированный психолог? Иди боярки наверни, животное.

28.02.2017 17:50
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
17:37
- гость - 28 февраля 2017 г.
17:33

Это не наша жизнь, а ваша. Тема очка и предметов, которые в него (теоретически)
могут поместиться, у вас самая любимая. У вас и прочего рубанкоголового дерьма,
которое по какому-то недоразумению называет себя гражданами (хотя на самом деле
представляет собой не более, чем ходячий компост).


Уважаемый, Амик взял интервью у известного мученика совести Дадина, это великое событие, а вы все про жо34пу да про жо34пу, порадуйтесь за наши Алтайские СМИ, смените тему, а если не вывозите ..то сдерните с ветки.

28.02.2017 17:50
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
17:47

Шедевральная мысль про боярку. Это так ново и свежо. Рейка, попробуй ее еще развить.

28.02.2017 17:51
- гость -

Радует что в Киеве люди вышли в пикет в поддержку Дадина ))

28.02.2017 17:51
- гость -

Deckman 28 февраля 2017 г.
17:47
- гость - 28 февраля 2017 г.
17:42

Ты, я так посмотрю, дипломированный психолог? Иди боярки наверни, животное.

А Вам разрешает модератор Амика оскорблять людей!??? Так Вы кто?


28.02.2017 17:52
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
17:50
а вы все про жо34пу да про жо34пу,

Мучает Деревяшку вопрос зада. Накопит денежек сходит к проктологу. Может быть и перестанет страдать.

28.02.2017 17:53
- гость -

гость - 28 февраля 2017 г.
17:50
Deckman 28 февраля 2017 г.
17:47

Шедевральная мысль про боярку. Это так ново и свежо. Рейка, попробуй ее еще..


Казя хоть как то держался, а этот заистерил с пол шишки, слабовато очк у Декмана

28.02.2017 17:54
- гость -

- гость - 28 февраля 2017 г.
17:53

Молод зелен видимо.

28.02.2017 17:57
- гость -

Кстати приношу Декману извинения. Я был неправ назвав тебя половой рейкой, ты террасная доска.

28.02.2017 23:08
Deckman

Бгггг, человекозаготовки селихерские, вы не представляете, как ваше мнение важно для меня Примерно как мнение инфузории-туфельки, хотя она и умнее всего вашего петушатника, вместе взятого.

1.03.2017 08:15
Андрей

Зачем??? Выпустили это существо??? Это же западный выкормыш и защитник укропов с п%д@расими!!! НА КОЛ ЕГО!!!!

1.03.2017 10:47
- гость -

Он что-то сказал неверно? Тогда меняйте его слова на противоположные (свобода-неволя, права - бесправие и т.д.) и подумайте - согласны ли вы с такой формулировкой?

1.03.2017 11:31
- гость -

- гость - 1 марта 2017 г.
10:47
Он что-то сказал неверно? Тогда меняйте его слова на противоположные
(свобода-неволя, права - бесправие и т.д.) и подумайте - согласны ли вы с такой
формулировкой

...Но я буду бороться за права, прежде всего, осужденных. Я видел своими глазами, как нарушаются их права. Но постараюсь не распыляться, а пока начать работать на одной территории по одному направлению.

Вот и прикинь за чьи права он будет бороться, а у них прав в разы больше чем у твоего ребенка в детском садике, поинтересуйся сколько стоит рацион питания у детсадовца и зека. Тв34арь твой Дадин.

1.03.2017 12:01
- гость -

1.03.2017 11:31
- гость -

Да это конкретика, тем более, что не знает он чем будет заниматься (да это и не важно). Я про стремление к свободе, прежде всего к свободе мнений и совести от "чего изволите-с..?" и расшаркиваниях перед каждым прышем если он во власти. А так то да, согласен что есть более важные темы, чем колонии.

1.03.2017 12:59
- гость -

тюрьма пошла ему на пользу, выглядит хорошо. то же самое и с Савченко было
но мож жена ему дома плохо готовила, не знаю...

2.03.2017 09:11
- гость -

.....Буду стараться больше не говорить того, чего не было.....


Неее..."ОН БУДЕТ СТАРАТЬСЯ"....он о чем? Если ему будет очень хотеться он будет говорить то "ЧЕГО НЕ БЫЛО", нормальный такой оппозиционер, он уже в этом интервью сам себя уделал.