Милонов призвал Первый канал бойкотировать "Евровидение-2017"

По словам депутата ГД, официальный Киев проводит "вопиющую антироссийскую и русофобскую политику"

01 марта 2017, 13:50, ИА Амител

Фото: news-russia.info

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов попросил гендиректора Первого канала Константина Эрнста не отправлять участников от России на "Евровидение" в Киеве и не проводить трансляцию мероприятия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст письма.

В обращении парламентарий отмечает, что официальный Киев проводит "вопиющую антироссийскую и русофобскую политику".

Читайте также: Александр Панайотов может представить Россию на "Евровидении-2017"

Милонов сообщает, что в украинских СМИ и местном сегменте интернета "развернута настоящая вакханалия", Россию обвиняют во всех неудачах и проблемах Украины, а также "поднимает голову неонацизм". Кроме этого, отмечает депутат, российские мужчины не могут свободно посещать Украину, а бизнес РФ подвергается "дискриминационным притеснениям".

"Константин Львович! Обращаюсь к вашему патриотизму и гражданской бдительности! Участие наших артистов в данном конкурсе недопустимо ни в каком виде. Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс "Рейховидение!" – написал парламентарий, отметив, что в нынешних реалиях Россия является нежеланным гостем на Украине, власть в которой захватили фанатики, "мечтающие уничтожить все самое хорошее, что есть между нашим и украинским народами".

В заключение депутат попросил Эрнста как одного из ключевых руководителей российского оргкомитета "Евровидения" бойкотировать конкурс и не направлять артистов из РФ. "Помимо этого, прошу Вас также не принимать решения о трансляции "Евровидения"-2017 на российских телеканалах", — добавил Милонов.

Читайте также: Логотипом "Евровидения-2017" будут украинские бусы

Напомним, Украина получила право принимать песенный конкурс после победы певицы Джамалы с песней "1944" на конкурсе в Стокгольме в минувшем году. Украинский оргкомитет решил провести "Евровидение" в Киеве. Его полуфиналы запланированы на 9 и 11 мая, а финал – на 13 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров