Как люди восприняли идею перенести празднование Дня защитника Отечества?

"Толковая идея" или "не трогайте праздник": что пишут люди в соцсетях о переносе праздника с 23 февраля на лето?

01 марта 2017, 16:01, ИА Амител

Депутат от партии ЛДПР, член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев выступил с инициативой перенести празднование Дня защитника Отечества с 23 февраля, которое, по мнению народного избранника, является "наследством" от комиссара по иностранным делам РСФСР Льва Троцкого.

В качестве замены депутат предложил отмечать День памяти русского воинства, который был установлен 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей, либо 6 мая – в этот день в России отмечался праздник кавалеров ордена Святого Георгия.

Читайте также: День защитника Отечества в Госдуме предлагают перенести на август

По соображениям Сухарева, смена даты поможет в возрождении патриотизма и интереса к родной истории. Идея приглянулась многим депутатам. Так, в поддержку уже высказался председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. А вот пользователи соцсетей инициативу либерал-демократа восприняли в  большинстве своем весьма негативно.

 
 
 
 
 

Некоторые и вовсе усмотрели в этом попытку стереть советский период из российской истории.

 
 

Были и те (их, правда, меньшинство), кому идея понравилась. По их мнению, 23 февраля действительно является праздником "не для всех", а если дату сместят на лето, то и отмечать можно будет полноценно всей страной.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров