Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дыру в потолке многоквартирного дома в Барнауле объяснили ремонтом чердака

, ИА "Амител"
В администрации краевой столицы сообщили, что в подъезде проводились работы по замене чердачного перекрытия

Фото: vk.com/barneos22

Ситуацию, связанную с тем, что в потолке подъезда жилого дома по улице Тимуровская, 38 зияет большая дыра, прокомментировали в администрации Барнаула.

Произошедшее объясняется не обрушением ветхого перекрытия, а ремонтными работами.

"Дом на Тимуровской, 38 не признан аварийным, находится в непосредственном управлении (это значит, что задачи по ремонту и обслуживанию дома лежат на плечах жильцов). К примеру, первый подъезд самостоятельно ремонт сделал, а провис произошел во втором подъезде (ремонтировать который жители не стали)", – рассказали в мэрии.

На этой неделе широкий ход получила информация о том, что потолок в подъезде может обрушиться.

В горадминистрации уточняют, что в случае подобного рода ситуаций в этом доме к решению проблемы подключается УК "Старый Барнаул".

"Районная администрация совместно с ГОиЧС выезжали на место еще в понедельник, попросили УК "Старый Барнаул" счистить снег с крыши и не допустить провала", – сообщили порталу Amic.ru.

В итоге дыра в потолке является не результатом обрушения, а объясняется работами по замене чердачного перекрытия, которые продолжаются.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

2.03.2017 11:04
1-ый

ха-ха-ха! от такого вранья становится по-настоящему смешно

2.03.2017 11:10
- гость -

Да не смешно, а грустно. От безстыдного вранья чиновников всех уровней, от их вседозволенности идущей сверху, от отсутствия обратной связи с властью. От того, что некому напомнить, что чиновник лишь наемный работник для удовлетворения нужд населения.

2.03.2017 11:15
- гость -

А почему жильцы должны ремонтировать?Как брать деньги за текущее содержание жилья ,так в свой карман складывайте,а состояние жилья никого не интересует...

2.03.2017 11:23
- гость -

им бабло нужно и семинары они проводят среди жкхашников как грамотно уйти от ремонтов

2.03.2017 11:24
- гость -

они всегда до крайности доводят - обрушилось виноваты жильцы

2.03.2017 11:40
- гость -

Праймирис и будущие Выборы покажут кто из Нас врёт!

2.03.2017 11:51
- гость -

Амику лишь бы чото написать. Вчера кабель на старой халупе сфотографировали, седня дырку при ремонте крыши.

2.03.2017 11:54
11:51

Они(амик) пытаются привить ненависть избирателей к Нам с Вами !

2.03.2017 12:04
- гость -

- гость - 2 марта 2017 г.
11:40
Праймирис и будущие Выборы покажут кто из Нас врёт!
---
весна покажет, где вы н****

2.03.2017 12:13
12:04

Весна уже началась, со вчерашнего дня

2.03.2017 13:23
- гость -

- гость - 2 марта 2017 г.
11:15
А почему жильцы должны ремонтировать?Как брать деньги за текущее содержание
жилья ,так в свой карман складывайте,а состояние жилья никого не интересует...

"находится в непосредственном управлении (это значит, что задачи по ремонту и обслуживанию дома лежат на плечах жильцов)"

Ясно написано, что жильцы этого дома полностью приватизировали свои квартиры, но УК никакое к себе не пустили и их старший по дому? или подъезду? занимается наймом бригад со стороны для ремонта и обслуживания этого дома. Так что они никому не платят авансом по 800-1000 р. ежемесячно. Халява боком вылезла...

2.03.2017 13:55
Александр

Гостю 13:23. УК "СТАРЫЙ ГОРОД". Могу показать все квитанции, в т.ч. и на кап.ремонт(которого никогда не было!)!Дому 60 лет, он на ладан давно дышит! Думаете УК"СТАРЫЙ ГОРОД" об этом не знает? Посмотрели бы Вы на дом с улицы, а еще лучше зашли в подъезд! Только осторожно, пожалуйста!

2.03.2017 14:28
- гость -

Александр 2 марта 2017 г.
13:55
А кто Вам сказал, что текущий ремонт кровли должен выполняться за счёт платежей на капитальны ремонт дома? Где утверждённая смета на капремонт по которой банк, где хранятся "капитальные" деньги будет оплачивать выполняемые работы? Я вёл речь о ежемесячных платежах управляющей компании по обслуживанию Вашего жилья, за счёт которых должны выполняется текущий ремонт кровли. Все претензии по "дыре в крыше" предъявляйте старшему по дому или, точнее, вашему собранию собственников жилья его избравшего.

2.03.2017 15:40
Александр

Гостю 14:28. Виноваты,конечно, жильцы! Квитанции ежемесячные показать?! Не будем дискутировать! Вы, очевидно, из этой УК! Где деньги-то? И на дворника и на сосульки и на все остальное?! Вы бы дом-то посмотрели, а не занимались оправдыванием УК!А еще, то что Вы говорите называется ДЕМАГОГИЕЙ! Извините,полемики не будет!