Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Цены в Алтайском крае растут в разы медленнее, чем в прошлом году – власти

, ИА "Амител"
В 4,7 раза сократилась инфляция на продукты питания

Фото: russinfo.net

Прирост цен в Алтайском крае в начале текущего года существенно ниже, чем в начале 2016-го, сообщили в министерстве экономического развития региона со ссылкой на данные Алтайкрайстата.

"За 2 месяца 2017 года прирост цен в 2,4 раза ниже, чем за январь — февраль 2016 года. При этом на продукты питания инфляция ниже в 4,7 раза, на непродовольственные товары – в 2 раза, на услуги – в 8,5 раза", — указывают в краевом МЭР.

Также отмечается, что за февраль индекс потребительских цен составил 100,3% к январю.

Читайте также: Средняя зарплата в Алтайском крае по итогам года превысила 21 тыс. рублей

В числе товаров, которые пережили снижение средних цен, называются:

  • мед пчелиный натуральный — подешевел на 5,4%;
  • яйца куриные – подешевели на 3,7%;
  • овсяные хлопья "Геркулес" подешевели на 3,1%;
  • свинина – подешевела на 1,7%;
  • сахар-песок – подешевел на 1,6%;
  • куры охлажденные, маргарин, масло подсолнечное, чай черный байховый, варенье, джем и повидло – подешевели на 2,1% — 2,9%.
     

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

4.03.2017 08:09
гость

они итак выше некуда, куда еще расти. У людей нет денег

4.03.2017 08:50
- гость -

4.03.2017 08:09
гость

работать пробовал в своей никчемной жизни?

4.03.2017 09:00
- гость -

Цены уперлись в покупательскую способность населения. Значит будут давить тарифами, чтобы ввп не падал.

4.03.2017 09:23
- гость -

Не только праймирис,но и цены доказывают Правильный Курс Наших Властей!

4.03.2017 09:25
9:00

У Него(ВВП) рукопожатие крепче чем у всех Нас вместе взятых- не дождётесь чтобы Он упал!

4.03.2017 09:43
- гость -

А на бензин внимание обратите!!! На прошлой недели на 30 коп. За литр 92 на разнефти у Ашана и по городу рост пошел!!!

4.03.2017 09:46
9:43

Зачем Вы искажаете слова?

4.03.2017 09:57
Для Сравнения

1992: ВВП России на 11% выше, чем ВВП Китая.
2016: ВВП Китая на 536% выше, чем ВВП России.

4.03.2017 10:07
- гость -

ну да, ну да.... пачка масла в прошлом году 55-60 руб, сейчас 85-90 рублей... 50%....

4.03.2017 10:11
- гость -

Статистика- клуб веселой математики!!!

4.03.2017 10:20
Дядька

Колорадский жук нападал на картофель (в прошлом году) только по ночам, ползком и медленнее чем в позапрошлом году.

4.03.2017 10:32
- гость -

Непорядок нужно исправлять

4.03.2017 11:07
гость

Особенно радует, что подешевели овсяные хлопья "Геркулес"

4.03.2017 11:24
- гость -

цены растут каждый день, но проблема у хапуг одна, у народа нет денег. бензин дорожает каждый день

4.03.2017 11:27
- гость -

цены росли бы быстрей, но деньги уже вытянули с народа. но есть ещё где накручивать, это коммуналка и бензин, лекарства. без этого народ не сможет нормально жить. на это и будут давить

4.03.2017 16:33
Бездельница

Работать пробовала. Стаж 32 года. Высшее образование. По специальности работы нет. В посудомойки берут только для того чтобы выбросить за дверь существующую уборщицу. Коммуналка 2-шки хрущевки 6000 с хвостиком. Вот я себе и думаю - Сколько же должно быть работы и зарплаты чтобы не сдохнуть и платить за то что батареи закрыты, форточки открыты. А средняя зарплата по краю - завидная!

4.03.2017 17:22
- гость -

4.03.2017 16:33
Бездельница

В 32 и в посудомойки? Ну-ну.
В торговле женщин требуется немеряно. Это мужикам да, многим проблема с работой, потому что для мужиков заводы нужны, а не ТЦ.

4.03.2017 17:39
Бездельница

Не в 32, а стаж 32 года. Торговля никогда не была моим делом - я технарь, молодой человек