Алтайский край начал год в числе лидеров по темпам развития экономики в СФО

Индекс производства в регионе значительно обгоняет общероссийский показатель

08 марта 2017, 15:53, ИА Амител

Фото: avtoed.com

Алтайский край в начале 2017 года показал лидирующие позиции по темпам развития экономики среди других субъектов Сибирского федерального округа, сообщили в Минэкономразвития региона со ссылкой на данные Росстата.

"Алтайский край по сводному индексу промышленного производства занял третье место среди регионов Сибири, по увеличению объемов производства по виду деятельности "Обрабатывающие производства" - первое место, опередив такие промышленные регионы, как Новосибирская, Омская, Кемеровская, Томская области", - указывают в краевом министерстве.

Также отмечается, что по итогам первого месяца 2017 года индекс производства в крае составил 118,5%, в то время как в среднем по России – 102,3%.

В январе текущего года Алтайский край сохранил за собой первенство в сельском хозяйстве. В частности, край является лидером в Сибири по производству скота и птицы на убой во всех категориях хозяйств и по производству молока.

На втором месте в СФО регион находится по производству яиц.

Что касается развития строительной отрасли, то тут край также демонстрирует положительную динамику объема выполненных работ. За январь в Алтайском крае введено жилых домов общей площадью 57,4 тысячи квадратных метров, что является третьим результатом в Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров