Предвыборный штаб Алексея Навального в Барнауле заработает 20 марта

Днем позже оппозиционный политик намерен открыть штаб в Бийске

09 марта 2017, 12:32, ИА Амител

Фото: youtube.com

Предвыборный штаб оппозиционного политика Алексея Навального, который намерен в 2018 году побороться за должность президента России, откроется в Барнауле 20 марта.

Об этом на своем сайте сообщил руководитель избирательной кампании Алексея Навального Леонид Волков. По его словам, даты открытия предвыборных штабов в регионах России меняются по тем или иным причинам.

"Ну и порция ближайших планов: 17 марта — Томск,18 марта — Кемерово, 20 марта — Барнаул, 21 марта — Бийск. Далее, предварительно: 24 марта — Саратов, 25 марта — Волгоград, 26 марта — Астрахань. И еще более предварительно: с 31 марта — Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь. С 6 апреля — Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Красноярск. С 13 апреля — Омск, Тюмень, Челябинск, Пермь", – сообщил Волков.

Читайте также: Штабу Навального в Барнауле подыскивают сотрудника "на полный рабочий день"

Отметим, что ранее открытие штаба в Барнауле также планировалось на март, а вот Бийск стоял в списке на июль.

Напомним, в декабре прошлого года Алексей Навальный заявил о решении принять участие в выборах президента в 2018 году. На тот момент у оппозиционера имелась возможность заявиться на политическую гонку, поскольку Верховный суд РФ на основании решения Европейского суда по правам человека отменил вынесенный ранее приговор по громкому делу "Кировлеса" и отправил материалы на новое рассмотрение.

Читайте также: Навальный объявил об участии в президентских выборах 2018 года. Видео

Впрочем, уже в начале февраля суд вновь признал политика виновным, и сие решение в случае вступления в силу законодательно ограничивает участие Навального в выборах.

Это связано с тем, что по закону о выборах президента РФ не имеет права быть избранным "осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление". Статья 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), часть 4, по которой и осудили Навального, является тяжкой.

Впрочем, судя по всему, оппозиционер надеется на положительный для себя исход в решении вопроса о допуске на выборы и продолжает кампанию.

Предвыборный штаб Навального планируют открыть в Барнауле в марте

В середине лета претендент на президентский пост намерен наладить работу своего "филиала" еще и в Бийске

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров