Стихийная свалка-спутник "выросла" у Павловского полигона ТБО. Фото

Местные жители начали нелегально выбрасывать отходы из-за отсутствия возможности проехать к действующему полигону

12 марта 2017, 07:28, ИА Амител

Фото: altaipriroda.ru

Большую стихийную свалку, появившуюся минувшей зимой, ликвидировали под Павловском, информирует Минприроды Алтайского края.

Незаконное складирование отходов было выявлено еще в январе. Свалка была организована совсем рядом с действующим полигоном твердых бытовых отходов.

"При съезде с федеральной трассы по направлению к городу Камень-на-Оби прилегающая к полигону территория была захламлена бытовым мусором (твердые бытовые отходы, пластик, коробки, мешки, пакеты и т.п.). Как выяснилось, проезд к полигону ТБО завалило снегом, и  местные жители и организации были вынуждены сбрасывать отходы, не доезжая до него, в результате чего образовалась огромная куча мусора", - констатируют в ведомстве.

Читайте также: Каждая восьмая нелегальная свалка в Алтайском крае находится в Барнауле

В итоге арендатору земельного участка было предписано ликвидировать стихийную свалку, навести здесь порядок и очистить дорогу на полигон ТБО от снега. В данный момент эти требования выполнены.

В Минприроды добавляют, что это не единственная свалка-спутник Павловского полигона ТБО, которая была выявлена в этом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров