Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Год за решеткой: оставит ли суд бывшего вице-губернатора Денисова в СИЗО?

, ИА "Амител"
16 марта исполняется ровно год, как экс-чиновник Юрий Денисов живет в условиях неволи

Фото: altairegion22.ru

Срок меры пресечения в виде содержания под стражей, избранной в отношении бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрий Денисова, истекает 16 марта. Отметим, что в этот день исполнится ровно год с того момента, как суд впервые определил обвиняемого во взяточничестве экс-чиновника под арест.

Очевидно, что в самое ближайшее время будет решен вопрос о том, останется ли Денисов в СИЗО, или ему изменят меру пресечения на более мягкую.

Отметим, что изначально, с марта прошлого года, экс-заместитель губернатора находился под стражей вместе со своей супругой Татьяной Денисовой, которая тоже проходит по этому громкому коррупционному делу в качестве обвиняемой.

Читайте также: Бывшему вице-губернатору Юрию Денисову продлили срок ареста до 16 марта

Однако в отношении нее в итоге было принято решение о помещении под домашний арест. Юрий Денисов же оставался в следственном изоляторе.

Получить комментарий Железнодорожного районного суда Барнаула, где в настоящее время проходит процесс над Денисовыми, о том, ходатайствует ли гособвинение о продлении ареста бывшего чиновника, на момент данной публикации не удалось.

Дозвониться до официального представителя краевой прокуратуры по аналогичному вопросу также не удалось.

Читайте также: Четыре взятки на 2,5 млн рублей: расследование дела Юрия Денисова завершено

Между тем напомним, что бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова обвиняют в получении взяток, в том числе в особо крупном размере, сопряженном с вымогательством. Следствие считает, что экс-чиновник незаконно получил около 2,5 миллионов рублей.

Жене бывшего вице-губернатора Татьяне Денисовой инкриминируют посредничество при получении преступных денег.

 

Читайте также в сюжете: Дело экс-зама губернатора Алтая Юрия Денисова

Комментарии

13.03.2017 13:55
- гость -

сейчас всех выпускают. Дадин и пр.

13.03.2017 14:08
- гость -

Это очень опасный преступник, нельзя его выпускать ни под каким соусом.

13.03.2017 14:22
- гость -

Арестовать всё имущество и выпустить.

13.03.2017 14:35
- гость -

- гость - 13 марта 2017 г.
14:08 Это очень опасный преступник, нельзя его выпускать ни под каким соусом.

Если деньги из системы образования оседали у него в кармане, то да опасный преступник, который поживился на детях. ИМХО.

13.03.2017 14:40
- гость -

- гость - 13 марта 2017 г.
14:22
Арестовать всё имущество и выпустить.

Если бы реальное имущество было бы возможно описать, то нормальный выход. Он же по любому по документам нищеброд.

13.03.2017 14:42
- гость -

А как там процесс-то идет - кто-нить в курсе? Куда склоняется фемида?

13.03.2017 14:45
- гость -

Куда-куда, понятно к букве Закона!

13.03.2017 14:50
- гость -

Неужели? Буква закона, как я понимаю, говорит по-жегловски: вор (взяточник) должен сидеть в тюрьме!

13.03.2017 14:56
- гость -

Если на суде сдаст того, кому заносил, то сядет крепко. Не сдаст, отделается либо условным, либо штрафом с условием пару лет не занимать руководящие должности. Думаю, так.

13.03.2017 15:07
ИВАН ПРАВДИН

прокуратура обязана прверить мошеннические операции директора ААСК господина Баленко В.А., ближайщего друга и сподвижника по отмыванию денежных средств вместе с Денисовым Ю.Н. с периода 2005 по 2017годы

13.03.2017 15:41
- гость -

Отмечать-то будем?

13.03.2017 15:48
Дядька

Баба деньги брала и дома сидит, а мужик страдает, может и не знал совсем, а сеял...

13.03.2017 16:14
- гость -

Дядька, ты юморной какой! Баба обирала подчиненных муженька, а он - ни сном, ни духом о том не ведал?!

13.03.2017 16:23
Дядька

Ведал конечно, но бабе перечить не мог, вдруг она его сковордой, а ему на работу... с бланшем не пойдёшь же? ))))

13.03.2017 17:02
- гость -

- гость - 13 марта 2017 г.
14:50 Неужели? Буква закона, как я понимаю, говорит по-жегловски: вор (взяточник)
должен сидеть в тюрьме!

Ну пока же всё так и есть, человек сидит.

13.03.2017 17:03
- гость -

ИВАН ПРАВДИН 13 марта 2017 г.
15:07 прокуратура обязана

если обязана, то проверит.

13.03.2017 17:04
- гость -

- гость - 13 марта 2017 г.
15:41 Отмечать-то будем?

Что? Праздника не предвидится

14.03.2017 07:58
- гость -

Закон что дышло, как повернул так и вышло. (с) народое

14.03.2017 08:32
- гость -

Это вы к чему - про дышло? Думаете, прессу и общественность отстранили ради того, чтобы законом повертеть в тишине?

14.03.2017 11:06
- гость -