Камеры и паркоматы: показываем место первой платной парковки Барнаула. Фото

Таксу за стоянку у вокзала в краевой столице начнут взимать уже в этом году

13 марта 2017, 15:04, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Привокзальная площадь в Барнауле скоро переживет существенные перемены — именно здесь городские власти намерены организовать первый платный парковочный комплекс.

Широко объявлено об этой идее со стороны мэрии было на минувшей неделе. Отметим, что изначально в городской администрации указывали, что площадь у вокзала должна стать "визитной карточкой" Барнаула.

В этом контексте сити-менеджер Сергей Дугин поручил заняться проработкой вопроса о благоустройстве данной площадки.

Теперь стало понятно, что проект благоустройства влечет за собой организацию платных парковочных мест.

Читайте также: Мэрия собралась сделать из привокзальной площади визитную карточку Барнаула

По информации муниципальных властей, круглосуточная парковка будет вмещать 140 автомобилей, предусмотрены бесплатные места для инвалидов.

Стоимость услуги остается пока неясной, но в мэрии подчеркнули, что она будет рассчитана "согласно тарифам" и "по примеру парковочных комплексов других городов".

Фиксировать въезд автомобилей будут видеокамеры, а денежный расчет, очевидно, планируется осуществлять посредством паркоматов.

Портал Amic.ru зафиксировал, как в настоящее время выглядит парковка у вокзала, которая в своем нынешнем качестве не устраивает городскую администрацию.

Отметим, что судя по риторике мэрии, практика платных парковок в краевой столице будет шириться и комплекс на привокзальной площади станет первым, но не последним.

Привокзальную площадь в Барнауле ждут большие перемены. Фото

Стоимость реализации проекта благоустройства пока не называется

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров