Ребенок обжегся горячим асфальтом в центре Москвы, ведется проверка

В результате инцидента девочка получила ожоги и травмы обеих кистей рук

13 марта 2017, 15:14, ИА Амител

Фото: stroyway.com.ua

Следователи проводят проверку после падения пятилетней девочки на горячий асфальт рядом с Якиманским переулком в Москве. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СКР по Москве по взаимодействию со СМИ Юлию Иванову.

Предварительно установлено, что инцидент произошел днем 12 марта. Девочка в сопровождении отца каталась на самокате неподалеку от Якиманского переулка, где ранее проводились ремонтные работы дорожного покрытия. В результате падения с самоката на неостывший асфальт девочка получила ожоги и травмы обеих кистей рук, уточнила Иванова.

По факту получения травм малолетним ребенком проводится доследственная проверка, добавила она. Подчеркивается, что в случае нарушений регламента и технических условий укладки асфальта, а также нарушений правил установки ограждений виновных накажут.

В то же время "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу префектуры Центрального административного округа отмечает, что на время проведения ремонтных работ и после них все необходимые предупреждающие знаки были выставлены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров