Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне стали чаще хранить сбережения "под матрасом" - СМИ

, ИА "Амител"
Число хранящих деньги таким способом человек выросло на 5% в 2016 году

Фото: politeka.net

Число россиян, которые предпочитают хранить сбережения в наличных деньгах, увеличилось в стране. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на экспертов Центра социологических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС).

Уточняется, что в минувшем году хранили сбережения "под матрасом" уже 23% россиян, что на 5% больше данных 2015 года.

Специалисты полагают, что это связано с готовностью больше покупать, а также снижением уровня доверия к кредитным организациям.

Также уточняется, что на 7% выросло число тех, кто хранит деньги на дебетовых картах (до 36%). 

При этом число граждан РФ, которые имеют банковские вклады, снизилось до 52% (против 64% годом ранее).


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

14.03.2017 09:55
СОК

После того, как государство меня на* в 90-х. Хрен им на воротник, а не мои копейки, налоги и проТчие отчисления!

14.03.2017 09:59
3 раза ха-ха

После того как глава Сбербанка говорит, что если ваш счет заблокирован, то вы обращайтесь в суд, чтобы их получить, то ....
Короче я худею от таких госудаственников и банкиров.
Согласен с предыдущим оратором-Хрен им на воротник, а не мои копейки, налоги и проТчие отчисления!

14.03.2017 10:10
Пэнсионэр

А шо таки очень удобно, намедни встал, матрас приподнял, пол куля гринов нагрёб,2 нефтянных вышки в сирии купил на распродаже и вася не чешися!!!

14.03.2017 10:25
- гость -

Меньше денег стали нести в банки, потому, что у населения, благодаря вставанию с колен, их тоже меньше стало.

14.03.2017 10:39
- гость -

Совершенно идиотский опрос.
Ну какой дурак будет рассказывать посторонним о том, что он хранит деньги под матрацем?
Полагаю, что все результаты взяты просто с потолка.

14.03.2017 10:40
- гость -

В Думе предложили освободить часть попавших под санкции физлиц от налогов.

20 марта 2014 года власти США ввели персональные санкции против российских бизнесменов и топ-менеджеров госкомпаний из окружения президента России Владимира Путина.

Подпавших под персональные санкции физических лиц предложили освободить от уплаты налогов в России, даже если они имеют статус налоговых резидентов России — находятся на ее территории дольше 183 дней ежегодно, следует из текста поправки в Налоговый кодекс, автором которой выступил председатель комитета Думы по бюджету Андрей Макаров. На заседании комитета в понедельник Макаров не стал объяснять суть своего предложения, а также не сообщил, кого коснется поправка, ограничившись сообщением о том, что предлагается уточнить процедуру признания российским налоговым резидентом.





14.03.2017 10:42
Барнаулец

Эксперты не задумывались что может у людей тупо денег не стало? ))
Зарплата осталась на уровне 2006 года. Цены выросли на все раза в 2. Тарифы выросли. Какие сбережения - на матрас денег то нет))

14.03.2017 10:58
- гость -

Я сбережения храню в ипотечном кредите )))))))

14.03.2017 11:21
- гость -

Конечно, зарплаты хорошие, врачи в крае получают 189 % от средней зарплаты, можно и "под матрасом" хранить

14.03.2017 11:26
- гость -

10.40 завираешь хлопец

14.03.2017 11:39
- гость -

- гость - 14 марта 2017 г.
10:40
В Думе предложили освободить часть попавших под санкции физлиц от налогов

Вообще логика есть, появляется выбор - под санкции или под налог? Да и западным партнерам будет приятно освобождать отдельных наших граждан от налогов.

14.03.2017 12:21
ви

сейчас гемор с банками, придется объяснять где деньги взял когда вклад забирать придешь.

14.03.2017 12:38
- гость -

- гость - 14 марта 2017 г.
11:21
Конечно, зарплаты хорошие, врачи в крае получают 189 % от средней зарплаты,

А учителя 19 % от зарплаты врачей?

14.03.2017 13:18
- гость -

врачи уже больше банкиров получают)

14.03.2017 14:24
- гость -

Точняк,лет по 8,а не по 5,как те!