Следствие настаивает на продлении ареста замначальника УМВД Барнаула

Мера пресечения в отношении обвиняемого во взяточничестве полисмена истекает 18 марта

15 марта 2017, 13:33, ИА Амител

Фото: crimerussia.com

Органы следствия настаивают на продлении ареста заместителя начальника УМВД Барнаула Андрея Арестова, которого обвиняют в во взяточничестве в особо крупном размере.

Как сообщил порталу Amic.ru информированный источник, со стороны краевого управления СКР в Октябрьский районный суд было направлено ходатайство о пролонгировании в отношении полицейского меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие просит суд продлить арест еще на два месяца.

Напомним, что уголовное дело в отношении Арестова было заведено в январе этого года. Как сообщали в Следственном комитете, полицейский был задержан сотрудниками краевого управления ФСБ с поличным.

Читайте также: Краевой суд отправил замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова в СИЗО

По информации следствия, Андрей Арестов, возглавляя следственное управление УМВД по Барнаулу, предложил гражданину передать ему незаконное вознаграждение за прекращение уголовного преследования.

В период с мая 2016 года по январь 2017 года полицейский получал частями взятку на сумму более одного миллиона рублей. Как отмечают в СКР, посредником Арестова выступал его знакомый.Изначально Октябрьский районный суд избрал в отношении Арестова меру пресечения в виде домашнего ареста, однако это решение было обжаловано в краевом суде и в итоге полицейский отправился в СИЗО.

Главного полицейского следователя Барнаула подозревают во взяточничестве

Высокопоставленному офицеру Андрею Арестову инкриминируют получение незаконного вознаграждения на сумму более миллиона рублей


 

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров