Художественный музей на площади Октября в Барнауле достроят за 122 млн руб.

Работы должны быть завершены за восемь месяцев с момента подписания контракта

16 марта 2017, 13:07, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Средства в размере 122,5 миллионов рублей выделяет бюджет Алтайского края на продолжение работ по строительству художественного музея на площади Октября в Барнауле.

Такова максимальная сумма контракта, говорится на сайте Госзакупок. Заявка на проведение конкурса для определения подрядчика, который возьмется за завершение затянувшейся стройки, была опубликована на этой неделе. При этом речь идет о работах, не связанных с внутренней отделкой музея.

Предложения от фирм, готовых зайти на площадку, будут принимать до 5 апреля. Рассмотрят их 25 апреля. Подрядчик должен будет завершить работы за восемь месяцев с начала подписания контракта.

Как неоднократно сообщал Amic.ru, реконструкция комплекса ведется уже несколько лет. Стоимость работ оценивается в сотни миллионов рублей. Изначально комплекс предполагалось открыть в 2015 году.

Читайте также: Краевые власти рассказали о судьбе художественного музея в Барнауле

Затем сроки сместились на весну 2017-го. После расторжения контракта с подрядчиком – "СтройГАЗом" – вводить объект решено поэтапно. В январе этого года губернатора Александр Карлин рассказал, что на тот момент на культурный объект было потрачено в общей сложности 280 миллионов рублей.

Художественный музей планируют оснастить по последнему слову техники – помимо шикарного фасада и интерьера, здесь установят лифты, создадут новейшую инфраструктуру, организуют радиосвязь и телевидение.

Губернатор Карлин пообещал достроить художественный музей в Барнауле

Глава региона весьма эмоционально рассказал о внешнем облике площади Октября


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров