"Готовимся по самому пессимистичному сценарию": Барнаул в ожидании паводка

Глава городской администрации провел совещание по подготовке к паводку микрорайона Затон

16 марта 2017, 13:35, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Барнаульский микрорайон Затон, который подвержен наибольшему риску в паводковый период, готовится ко встрече со стихией.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, сити-менеджер Сергей Дугин провел совещание, посвященное подготовке Затона к паводку.

Городской руководитель подчеркнул, что ситуация в микрорайоне может оказаться очень и очень непростой. "Паводок предстоит непростой, готовиться нужно по самому пессимистичному сценарию. Наша задача – обеспечить безопасность людей. Мелочей нет, мы должны продумать все нужды населения, вплоть до того, куда на время подъема воды разместить домашний скот".

Руководитель городского управления по делам ГОЧС Вячеслав Романов, в свою очередь, сообщил, что в данный момент ситуация держится на контроле, в случае необходимости будет проведена эвакуация населения.

Читайте также: Паводок-2017. Двойной удар стихии ожидается в Алтайском крае

Глава администрации Центрального района Максим Сабына рассказал, что для подсыпки низменных мест уже заготовлено в два раза больше грунта, чем в прошлом году. Сейчас осуществляется подворный обход местных жителей.

Напомним, синоптики также предупреждают о том, что паводок в Барнауле будет очень сложным. "Воды будет много, особенно в черте города. Ветровой перенос в этом году сформировался именно таким образом, что снег надувало в населенные пункты", - предупреждал накануне начальник регионального Гидрометцентра Александр Люцигер.

Алтайским чиновникам на время паводка рекомендовано отменить все запланированные отпуска. Такая же рекомендация спущена до управленцев муниципального уровня.

Алтайским чиновникам придется отменить отпуск на время паводка

Александр Карлин распорядился перепланировать отдых тем управленцам, кто собирался отдохнуть в период с 15 марта по 1 июля

Читайте также в сюжете: Паводок на Алтае – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров