"Яндекс" выяснил, что чаще всего снится жителям Алтайского края

В тройке популярных запросов оказались "уголь", "виктория" и "садить"

17 марта 2017, 16:14, ИА Амител

Фото: niceimage.ru

"Яндекс" выяснил, что чаще всего снится жителям России. Как оказалось, сновидения у людей отличаются в зависимости от региона.

Так, согласно релизу "Яндекса", каждую неделю в поисковике забивают свыше 500 тысяч запросов с формулировкой "к чему снится...". В Алтайском крае самым популярным стал запрос со словом "уголь". Формулировки вопросов звучат так: "к чему снится уголь кидать во сне", "к чему снится черный крупный уголь женщине", "к чему снится много угля которым завалило врагов". Другими популярными запросами в топ-3 стали "виктория" и "садить".

Также жители региона интересуются, что принесет явившаяся во сне двухвостка, трамвай, погреб, гусёнок, карась и опёнок, а также спрашивают, к чему снится побелка.

Читайте также: Всемирный день сна: 10 интересных фактов о том, что мы зачастую не ценим

В целом же по стране жители узнают, к чему снятся живые и мертвые люди, рыбы, дети, змеи, парни, беременность, вода и зубы. Кроме рыб и змей, россиянам во сне часто приходят собаки, кошки и крысы. Также граждане РФ спрашивают о клопах, медведях, щуках, тараканах, раках, аистах во сне. Самым распространенным цветом в сновидениях является белый, часть тела - рука, а самое частое действие - умирание.

Также уточняется, что, например, жителям Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике часто снятся пироги, в Челябинской области - метеориты, в Крыму и Кавказе - море. Жители Санкт-Петербурга чаще всего интересуются привидевшимся метро, а москвичи - метро, электричками и святой Матроной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров